SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июля 2021 (16:45)

«Настоящий пёс». Промоутер сравнил бои Кроуфорд — Портер и Пакьяо — Спенс

«Настоящий пёс». Промоутер сравнил бои Кроуфорд — Портер и Пакьяо — Спенс

Промоутер Лу Дибелла (DiBella Entartainment) в рамках YouTube-подкаста Secondsout рассуждал о поединках в лимите полусреднего веса с участием лидеров дивизиона: легендарный Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) сразится с объединённым чемпионом мира Эрролом Спенсом (27-0, 21 КО), а обладатель пояса WBO Теренс Кроуфорд, видимо, померяется силами с неуступчивым Шоном Портером (31-3-1, 17 КО).

«Думаю, и у Мэнни, и у Теренса реальные вызовы, — рассуждает бизнесмен. — Мы знаем, что Мэнни — самый настоящий супермен. Он претендует на звание величайшего в истории бокса. И если он побьёт Спенса, которого лично я считаю лидером дивизиона, это будет просто какая-то драма. Это непростая задача, учитывая, что ему уже 39 или 40 лет. Пожалуй, у Кроуфорда всё же больше шансов с Портером, чем у Пакьяо со Спенсом...»

О шансах Пакьяо: «Что ему делать? Действовать так, чтобы Спенс засомневался, чтобы дважды задумался, прежде чем что-то предпринять. Ему нельзя позволять, чтобы Эррол диктовал условия боя. Иначе ему придётся очень непросто, иначе всё грозит закончиться для него досрочным поражением. Нужно сделать так, чтобы Спенс его зауважал в ринге. Это сложно сделать, ведь Эррол моложе, мощнее, атлетичнее».

О шансах Портера: «Ему нужно подойти к бою в оптимальной форме, лучшей, чем когда-либо. Он однозначно лучший оппонент за всю карьеру Кроуфорда. Невероятный боец. Настоящий пёс. Я точно не собираюсь списывать Шона со счетов. Тем более учитывая, что Кроуфорд не очень активен в последние годы. Круто, что эти бои состоятся. Если победители покажут себя в них максимально сильно, то сумеют поднять финансовый потенциал очного объединительного боя. Тогда на кону будет намного больше баксов. То есть эти два боя словно два полуфинала». 

Фото: Stacey Verbeek vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх