SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 октября 2019 (00:03)

«Настоящая рубка». В России оценили победу Каната Ислама

«Настоящая рубка». В России оценили победу Каната Ислама

Российский портал Mmaboxing.ru оценил победу казахстанского боксера Каната Ислама (27-0, 21 KO) над представителем Намибии Уолтером Каутондоквой (18-2, 17 KO), сообщает Sports.kz.

Казахстанец Канат Ислам отправил в нокдаун и победил экс-соперника Андраде в бою за титул WBO 

«Первый раунд прошел в относительно спокойном темпе. Боксеры обменялись атаками, однако акцентированных попаданий не было ни с одной стороны.

Во второй трехминутке местный боксер уже сумел потревожить оппонента, донеся до цели несколько хороших ударов.

В третьем раунде африканец пошел вперед и попытался прибрать инициативу к своим рукам. Каутондоква начинал все свои атаки через джеб, а затем пробивал размашистые хуки, которые в основном летели мимо цели. Ислам, в свою очередь, начинал атаки с ударов по корпусу, а затем переводил на верхний этаж.

В пятом раунде боксеры устроили настоящую рубку. Сначала был успешен местный боксер, а затем уже и гость из Намибии провел несколько хороших атак. Африканец был окрылен своим локальный успехом, пошел вперед, чтобы развить успех, и нарвался на встречный хук слева, оказавшись в нокдауне. Уолтер поднялся и быстро восстановился от потрясения.

В следующий двух раундах Ислам взял передышку, так как он заметно устал, чем и воспользовался африканец, которому удалось выиграть эти раунды за счет активности.

В последующих раундах Уолтер продолжил гнуть свою линию. Он уперто шел вперед и выбрасывал множество ударов. В целом, ему удалось выровнять поединок, однако судьи единогласно увидели уверенную победу Каната Ислама: 97-92, 97-92, 99-92», — пишет портал. 

Видео боя с нокдауном, или Как Канат Ислам провел самый тяжелый поединок в карьере 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх