SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2022 (17:37)

Наставника соперника Казахстана в Лиге наций призвали к ответу за обвинение сборной в трусости

Наставника соперника Казахстана в Лиге наций призвали к ответу за обвинение сборной в трусости

Член Исполкома АФФА Вагиф Садыхов высказался Azerisport.com относительно слов главного тренера «милли» Джанни Де Бьязи, который в разговоре с итальянской прессой обвинил национальную команду в трусости, передает Sports.kz.

«Если честно, то он не должен был так говорить. В 44-дневной войне за свои земли наша страна показала насколько мы смелый и мужественный народ. Я не видел, чтобы наши футболисты кого-то боялись. Команда как семья, и ни один ее член не должен обвинять свою семью в трусости. Он должен мотивировать, а не усугублять. Но, если у этой команды есть такие проблемы, то единственным виноватым в этом является сам Джанни Де Бьязи. Это его непосредственная работа. Он должен будет ответить перед нами за эти слова. Если он заявит нам, что действительно так считает и не верит в свою команду, насколько будет правильным его дальнейшая здесь работа? С такими мыслями, какую пользу он нам принесет?

На Исполкоме АФФА, когда решался вопрос с продлением контракта, то одним из решающих факторов нашего решения было то, что он нашел общий язык с командой. Футболисты верят в него, пожелав продолжить с ним работу. Это стало весомым аргументом при принятии решения о продление контракта. Вот, как повели себя наши футболисты по отношению к нему, а он теперь отвечает им, отправившись на свою родину и обвиняя своих подопечных в таком ключе», — заключил Садыхов.

Напомним, команда Джанни Де Бьязи станет соперником сборной Казахстана в дивизионе С Лиги наций. 

В Азербайджане удивлены странным заявлением главного тренера сборной перед матчем с Казахстаном

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх