Наставник «Зенита» сделал заявление после матча с забитым пенальти Нуралы Алипа

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча Кубка России с московским «Спартаком», передаёт Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.
После ничьей в основное время (0:0), в серии пенальти точнее оказались футболисты «Спартака» — 7:6. Свой одиннадцатиметровый удар в послематчевой серии реализовал казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип.
— Настоящий кубковый матч. Много борьбы, эмоций. Мало голевых моментов. Я думаю, мы могли и должны были больше создавать, были неплохие моменты у Кондакова того же — немножко неудобно себе мяч подработал. И у Мостового был шанс. И в завершении на стандартах… Были подходы, но сказать, что их много было, наверное, будет неправильным. Поэтому матч перешёл в серию послематчевых пенальти. Здесь «Спартак» оказался удачливее и лучше. Будем готовиться сейчас к матчу чемпионата, — сказал Семак.
Благодаря этой победе «Спартак» вышел в финал Пути регионов, где сыграет с московским ЦСКА. «Зенит» завершил выступление в турнире.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь много качественных футболистов». Лука Гадрани сравнил чемпионаты Израиля и Казахстана, оценил переход Луиша Нани в «Актобе» и выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Жребий не самый удачный». В Армении считают «Елимай» фаворитом противостояния с «Алашкертом»
«Ордабасы» не проигрывает, «Атырау» не пропускает, а «Актобе» не побеждает на выезде. Какие цифры удивили в КПЛ-2026
Клуб без легионеров и с опытом против «Астаны». Против кого «Кайрат» начнёт путь в Лиге Чемпионов
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 16:38Футбол
Арбитр заявил об удалении Лионеля Месси на ЧМ-2026 по футболу - 16:34Футбол
Владелец «Актобе» принял решение по главному тренеру и спортивному директору - 16:28Футбол
Искусственный интеллект назвал исход матча ЧМ-2026 Португалия — ДР Конго - 16:22Футбол
Эксперт оценил перспективы «Кайрата» и «Ордабасы» в борьбе за «золото» КПЛ-2026 - 16:10Футбол
«Это красная карточка». Месси избежал удаления в матче ЧМ-2026 с хет-триком - 15:56Футбол
«Астана» официально рассталась с узбекистанским футболистом Абдурасуловым - 15:38Футбол
«Никакого давления нет». Шомуродов озвучил настрой на дебютный матч ЧМ-2026 - 15:37Футбол
Каннаваро обозначил цель на первый матч Узбекистана на ЧМ-2026 и высказался о Хусанове1 - 15:25Футбол
Вячеслав Эрбес ждет гол от Дастана Сатпаева в последнем матче за «Кайрат» - 15:13Футбол
«Кайрат» получил возможного соперника во втором раунде отбора Лиги Чемпионов1 - 15:11Футбол
Казахстанский эксперт разобрал победу Аргентины с хет-триком Месси на ЧМ-2026 - 15:05Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Узбекистан — Колумбия на ЧМ-2026 по футболу - 14:52Футбол
В Казахстане оценили победу Франции на ЧМ-2026 с дублем Килиана Мбаппе - 14:27Футбол
«Реал» официально представил Бернарду Силву - 14:02Футбол
Месси оценил свою форму в 38 лет после хет-трика на ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















