7 августа 2022 (08:08)

Наставник «Зенита» объяснил долгожданный выход на поле Алипа и сравнил его с конкурентом

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал первое за долгое время появление защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа на поле в матче РПЛ (0:0) против грозненского «Ахмата», передает Sports.kz со ссылкой на Match.tv.

— Почему в перерыве вы решили выпустить (Нурали) Алипа, а не Чистякова? Связаны ли замены после первого тайма с карточками?
— Да, верно — мы играли в меньшинстве, и потеря еще одного игрока поставила бы нас в еще более сложную ситуацию. Нуралы сейчас в хорошей форме, Дима тоже в неплохой. Нуралы немного побыстрей. В первом тайме игра соперника в атаке строилась через забросы за спины нашим игрокам, в такой ситуации скорость является ключевым компонентом, поэтому решили поставить его на эту позицию. Тем более он левоногий, а Родригао — правоногий, и ему там тоже играть удобнее. Мы знали, что выйдет Бериша, и Родригао мог эту зону спокойно подстраховать.