Наставник «Яблонца» сравнил «Астану» с другими соперниками в группе ЛЕ и обозначил цель на матч в Казахстане

Главный тренер чешского «Яблонца» Петр Рада, подводя итоги матча Лиги Европы с «Астаной» (1:1), сравнил столичную команду с французским «Ренном» и киевским «Динамо», а также поделился ожиданиями от матча в Казахстане.
— «Яблонец» уже сыграл со всеми соперниками в группе, сравните между собой три команды нашей группы?
— С «Динамо» получилась другая игра, потому что из-за наших ошибок мы пропустили два мяча уже в первом тайме. У «Ренна» другой стиль игры, который является неудобным для всех соперников. В целом стиль игры «Динамо» и «Астаны» похож на игру «Яблонца». Астанчане — очень качественная команда, в которой выступают футболисты высокого уровня. С учетом того, что мы новички в этом турнире, то результат для нас не самый плохой.
— Сегодня «Яблонец» пытался играть агрессивно первым номером. Сможете ли Вы также сыграть в Астане в четвертом туре?
— Журналисты сравнивали атмосферу на «Астана Арене» с французским «Велодромом». Тем не менее мы попытаемся сыграть в качественный футбол в Казахстане. Мы, сыграв со всеми соперниками, почувствовали, что можем играть со всеми, поэтому поедем в Астану с целью добыть очки.
— Вы уже охарактеризовали соперников по группе. На Ваш взгляд кто из этих трех клубов произвел на вас наибольшее впечатление?
— «Астана» старалась играть верхом на высоких нападающих. Все три команды объединяет желание сыграть в комбинационный футбол с контролем мяча. Трудно выделить кого-то одного, каждая команда сильна по-своему.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20262
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
- 15 марта, 2026
- 17:11Футбол
Европейский клуб объявил решение по Абату Аймбетову - 17:05Футбол
Видео голевой передачи Максима Самородова в матче РПЛ - 17:01Футбол
Самородов заработал ассист после двух голов подряд в РПЛ. Видео - 17:00Футбол
«Лацио» — «Милан»: прямая трансляция матча Серии А - 16:14Футбол
Сорвался переход экс-футболиста «Ахмата» в «Актобе» - 14:53Футбол
Черчесов принял решение по Самородову и Кенжебеку4 - 13:59Футбол
«Было невыносимо». Экс-бомбардир «Астаны» сравнил КПЛ с РПЛ и сделал вывод1 - 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Тоттенхэм»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:55Футбол
«Барселона» — «Севилья»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:14Футбол
«Ордабасы» договорился о трансфере футболиста сборной Ганы1 - 11:36Футбол
Назван точный счет матча «Кайрат» — «Актобе» в КПЛ3 - 09:23Футбол
Президент «Ордабасы» сообщил судьбу переговоров по звезде московского «Спартака»1 - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Акрон» — «Ахмат» с возможным участием Самородова и Кенжебека2 - 03:09Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену провала в АПЛ - 03:06Футбол
Два шедевра помогли «Реалу» разгромить соперника в матче чемпионата Испании. Видео


















