Наставник «Улытау» подвел итоги сезона

Главный тренер жезказганского «Улытау» Нуркен Мазбаев подвел итоги сезона и последнего матча КПЛ против костанайского «Тобола» (2:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.
«Поздравляю с завершением первенства. Болельщики пришли, поддержали. Большое спасибо! Если кратко подвести итоги сезона, то как команда мы всегда ставим цель быть на самых высоких позициях. Но в этом году перед коллективом „Улытау“ стояла первая задача — сохранить место в Премьер-лиге. Мы её выполнили.
Последний матч — с „Тоболом“, как вы знаете, обладателем Кубка, занявшим третье место в этом сезоне. В составе у них играют очень квалифицированные футболисты. Сегодняшняя игра была интересной. С психологической стороны давления не было, все старались показать хороший футбол. Быстро пропустили гол, сравняли счёт после стандарта, во втором тайме произвели замены, и так вышли вперёд — ребята забили. Но в конце не смогли удержать победу. Думаю, ничья с „Тоболом“ понравилась болельщикам.
Огромное спасибо ребятам! За терпение, выдержку — во втором круге мы только пришли, было нелегко. Были разные ситуации. Но они всё выдержали и проявили себя как настоящие профессионалы. Конечно, были ошибки, в некоторых играх сыграли слабо. Это футбол, поэтому думаю, если в следующем году „Улытау“ будет правильно укомплектован и ему уделят внимание, у команды есть будущее», — отметил специалист.
Жезказганская команда завершила сезон-2025 КПЛ на десятом месте в турнирной таблице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
- 26 февраля, 2026
- 19:55Футбол
Топ-клуб КПЛ хочет подписать высокорослого игрока из Европы - 19:40Футбол
Казахстанский футбольный клуб выставлен на торги за миллион тенге - 19:07ФутболКлуб КПЛ объявил о контракте со своим воспитанником
- 18:55Футбол
Раскрыты трансферные доходы «Кайрата» - 18:48Футбол20-летний казахстанец официально дебютирует в КПЛ
- 18:25Футбол
Гвардиола обратился к Холанду с просьбой насчёт «Реала» - 18:18Футбол
Клуб КПЛ оказался в долгах после приватизации3 - 18:00Футбол
Чемпион КПЛ и обладатель Кубка официально завершил карьеру в 30 лет1 - 17:45Футбол
Владимир Чебурин начал переговоры с клубом КПЛ1 - 17:43Футбол
Юрген Клопп может возглавить топ-клуб Европы. Подробности











