Наставник «Улытау» отреагировал на удаление игрока в матче с «Атырау»

Главный тренер жезказганского «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал нулевую ничью в выездном матче против «Атырау» в первом туре Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Поздравляю всех болельщиков „Атырау“ и „Улытау“ с началом нашего чемпионата. Мы долго этого ждали, много готовились. Сегодня в этом матче мы набрали первое очко в копилку. Думаю, начало получилось неплохим.
Если говорить об игре, то в „Атырау“ в последнее время были определённые проблемы, но они начали решаться, и за два дня до матча у команды появился новый главный тренер. Хочу поздравить нашего хорошего друга Владимира Николаевича с возвращением в чемпионат Казахстана.
Обе команды хотели победить. Но, возможно, сегодня победила дружба. Поэтому матч завершился вничью. Впереди ещё весь сезон, думаю, нас ждёт ещё много хороших игр.
С точки зрения тактики и самой игры мы ещё не полностью сформировались. Но ребята отдали все силы и старались добиться победы. Поэтому сегодняшним ничейным результатом мы довольны.
Сейчас в нашем составе 25 игроков. Из них восемь — опытные футболисты, остальные — казахстанские игроки. Примерно половина из них — молодые, перспективные футболисты с высоким потенциалом.
С момента последнего сбора я вижу их возможности. Думаю, в ближайшее время эти игроки создадут хорошую конкуренцию внутри команды.
Наша главная задача — показывать качественный футбол. Кроме того, мы хотим поддерживать и развивать молодых игроков, готовить их для национальной и молодежной сборных. Это тоже одна из наших важных задач.
Поэтому мы будем давать шанс молодым. Если им предоставить возможность, думаю, вы увидите, как они будут радовать болельщиков своей игрой.
Сегодняшний матч завершился вничью. Конечно, мы больше владели мячом. Но команда „Атырау“ хорошо оборонялась всем составом. Думаю, нам не удалось вскрыть их оборону.
Игра закончилась, результат — ничья. Считаю, что это справедливый итог.
Что касается пенальти, я точно сказать не могу. Сам этот момент не видел, смотрели мои помощники. Конечно, как тренеру, хотелось бы, чтобы пенальти назначили. Но если его не дали — ничего не поделаешь, будем работать дальше.
Меня немного расстроила только последняя красная карточка. Она была показана после второй жёлтой. В игровом эпизоде наш игрок лишь слегка придержал соперника рукой. Это не было грубым нарушением, поэтому, на мой взгляд, жёлтая карточка была лишней.
Но судьи выполняют свою работу. Их работу должны оценивать соответствующие люди», — заявил Мазбаев.
В матче с «Атырау» футболист жезказганского клуба Саги Маликайдар получил красную карточку на 87 минуте. Следующий матч «Улытау» сыграет дома с петропавловским «Кызылжаром» 16 марта. Начало встречи — в 14:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?3
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 02:11Футбол
Игрок «Астаны» Башич стал одним из лучших в составе Боснии и Герцеговины на ЧМ-2026 - 02:03Футбол
Пост Роналду о победе над Узбекистаном собрал 25 миллионов лайков за сутки - 02:02Футбол
Видео четырех голов матча Босния и Герцеговина — Катар на ЧМ-2026 - 02:01Футбол
Лидера сборной Ирана Мехди Тареми задержали в аэропорту США - 01:59Футбол
Башич из «Астаны» помог Боснии и Герцеговине одержать победу в матче ЧМ-2026 - 01:57Футбол
Видео трех голов матча Швейцария — Канада на ЧМ-2026 - 01:55Футбол
Швейцария обыграла Канаду и вышла в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 01:40Футбол
Неймар попал в состав Бразилии на матч ЧМ-2026 с Шотландией - 01:38Футбол
Жозе Моуринью пообещал помочь Килиану Мбаппе - 01:21Футбол
«Актобе» объявил о возвращении Мираса Уманиязова из аренды - 01:03Футбол
Жозе Моуринью рассказал о магии «Реала» - 00:57Футбол
Кукурелья раскрыл роль Моуринью в своем переходе в «Реал» - 00:43Футбол
Юрий Сёмин оценил выступления Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Наставник сборной ДР Конго назвал сильную сторону Узбекистана - 00:34Футбол
Башич сделал ассист на эффектный гол Боснии и Герцеговины на ЧМ-2026. Видео



















