2 апреля 2018 (00:51)

Наставник «Уфы» назвал причину, из-за которой Сейдахмет не сыграл с «Зенитом»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак объяснил, почему не предоставил игровое время казахстанскому нападающему Еркебулану Сейдахмету в матче 24-го тура чемпионата России с «Зенитом», сообщает Sports.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

— Почему не выпустили Сейдахмета?
— У нас лимит, вместо кого? Не могли выпустить в концовке, потому вышел Павел Аликин, могли поменять только русского на русского.

Напомним, «Уфа» дома проиграла «Зениту» со счетом 1:2. Санкт-петербургская команда победила благодаря голу Бранислава Ивановича (17-я минута) и автоголу защитника хозяев Йонуца Неделчару (21-я). В составе «Уфы» мяч забил Иван Пауревич (63-я минута).

Пока Сейдахмет провел лишь один матч за «Уфу» — он отыграл тайм против «Анжи» (3:2). С его выходом на поле «Уфа» забила три мяча, а сам Еркош поучаствовал в двух голевых атаках. В матчах с московским «Динамо» (1:1) и «Краснодаром» (1:0) он на поле не выходил.