Наставник ЦСКА оценил дебют Зайнутдинова и отметил его важную особенность

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал результат матча РПЛ с «Краснодаром» (1:1), оценив дебют за команду футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова.
«С „Краснодаром“ всегда играем в открытый футбол. Редко бывает, что обе команды глубоко и на протяжении долгого времени обороняются. Сегодня с нашей стороны было много как позиционных, так и быстрых атак. То же самое, наверное, в меньшей степени можно сказать и о „Краснодаре“. Мы хорошо поработали, но, к сожалению, как всегда, нам чего-то не хватает. И в прошлом матче, и в этом нам не удалось склонить чашу весов в свою сторону.
Перешли на схему с четырьмя защитниками по причине того, что в команду приходят атакующие игроки. Наверное, будет ещё одно приобретение в группу атаки. Нам сейчас удобнее играть такой схемой. Считаю, сегодня хорошо действовали как в защите, так и в атаке.
Замена Чалова? Было видно, что его привычного движения не хватало. Влашич в хорошем состоянии, разогнал сегодня много атак. Не терял мячи, против него всегда неприятно играть. Гайчу нужно ещё работать.
Зайнутдинов дебютировал хорошо. Сохраняет мячи, может добежать, чтобы завершить атаку. Важно, что он левоногий футболист. Такие футболисты нужны в команде, чтобы была возможность разнообразнее атаковать. Может ли Фукс появиться на поле в следующем матче? Всё возможно. Оценим состояние команды и примем решение», — передаёт корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.
Видео дебюта казахстанца Бактиера Зайнутдинова за московский ЦСКА
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу
















