Наставник «Торпедо» сравнил свою команду с «Манчестер Сити» после победы над «Барысом»

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу над «Барысом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» проиграл пятый подряд матч в КХЛ
— Ребят — с победой, болельщиков — с победой, соперника — с хорошей, упорной игрой. Следующая игра состоится уже через 36 часов, потому что времени особо радоваться нет, да и не пора радоваться. Это игра, которая дает много пищи для размышлений. Но два очка есть два очка.
— Пища для размышлений — это, наверное, относится в первую очередь к игре в первом периоде? Довольны ли вы качеством игры во втором и третьем периодах?
— Вы знаете, здесь можно согласиться или не согласиться по качеству игры — это непросто объяснение. Любой коллектив, любая команда, независимо от уровня... Я могу привести в пример «Манчестер Сити» — команда, состоящая из двадцати игроков, сборная мира, которая выиграла всего один матч за тринадцать игр. Люди — лидеры своих стран. Даже ничья в последнем матче — они были рады ей. Потому что всегда, когда идет такой стресс, такая полоса, когда вроде неплохо играешь, но проигрываешь, она лишает тебя уверенности. Чтобы опять туда подняться — ты сразу не поднимешься туда по щелчку пальцев. Нужно преодолеть, пройти через трудности, непростые моменты, не совсем яркую игру, как вы сказали. Могу согласиться, но играли не так плохо. Хотя это не те стандарты, которые мы ставим. Поэтому во втором периоде, в перерыве, было сказано, чтобы мы вернулись. Понятно, что все хотят, все ждут, все читают, что пишут... Поэтому здесь важно всё правильно воспринимать и постепенно строить тот градус уверенности, который необходим команде. Было сказано, чтобы мы вернулись к той игре, в которую умеем играть правильно, хорошо и красиво, результативно и эффективно. Быстрое движение, быстрые передачи, быстрая мысль, креатив в атаке. Это было сказано.
Мамбеталиев рассказал, что сломало игру «Барыса» после пятого подряд поражения в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 22 июля, 2026
- 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
- 17:28ХоккейСтало известно расписание матчей «Барыса» на предсезонном турнире в Уфе
- 16:50Хоккей
Фетисов одобрил выбор Овечкиным последнего клуба в карьере - 15:23Хоккей
«Барыс» представил тренерский штаб на новый сезон КХЛ1 - 09:26Хоккей
В России оценили уровень возможного новичка «Барыса» Хантера Шепарда1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















