Наставник «Торпедо» рассказал о ходе УТС

Главный тренер «Торпедо» Андрей Корабейников рассказал об учебно-тренировочных сборах на берегу Сибинских озёр, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Костяк команды сохранен и на первом собрании мы акцентировали внимание на основных принципах построения коллектива: взаимное уважение и взаимопомощь, особенно новичкам. Все друг друга знают уже не первый год, выступали раньше за «Торпедо». Лишь Илья Кляузов и Марк Скутар впервые прибыли в наш клуб, и могу сказать, что легко «влились» в коллектив.
Перед выездом на Сибины команда прошла углубленное медицинское обследование. Провели втягивающие тренировки в Усть-Каменогорске. Основные тренировочные нагрузки даются здесь, где закладывается фундамент на предстоящий сезон. «Сибинские» сборы проходят в два микроцикла по пять дней. При распределении нагрузок учитываем особенность календаря чемпионата со спаренными матчами. Силовая нагрузка даётся в зависимости от индивидуальных особенностей каждого хоккеиста. Для этого на каждой тренировке мы используем пульсометры и специальную программу, которая помогает отслеживать состояние игроков.
Помимо скоростной, скоростно-силовой работы, атлетизма, общей выносливости, также большое внимание уделяем мобильности суставов, балансу, растяжке и в этом команде и в том числе детско-юношеским командам помогает специализированный тренер Ангелина Устинович.
Вернувшись в Усть-Каменогорск, будем совмещать ледовые тренировки с занятиями на земле.
— Как справляются с нагрузками молодые «лимитчики» 2005 года рождения Данила Беляков и Никита Мерзликин?
— На первом собрании команда знала, что предстоит большой объем тренировок, поэтому на сборах необходимо преодолевать все трудности. Все друг друга поддерживают, стараются. Всё идет по плану.
— С сочетаниями звеньев и пятерок уже определяетесь?
— Есть определенные сочетания в ходе тренировочных игровых занятий, но мы будем исходить от готовности каждого хоккеиста к конкретной игре, то есть на основе спортивного принципа и конкуренции. Без скидок на регалии и возраст.
— Наверняка, в августе уже будет более четкое понимание того, в каких сочетаниях начнете Кубок Казахстана?
— Да, 5 августа планируем выехать в Астану на два контрольных матча с «Номадом». Оттуда отправимся в Омск, где нам предстоит встретиться с командами ВХЛ — «Омскими Крыльями» и барнаульским «Динамо-Алтай». Будет хорошая проверка перед Кубком страны, который крайний раз в Усть-Каменогорске проводился в 2010 году. Хотелось бы видеть полные трибуны и поддержку наших болельщиков. А там уже совсем скоро стартует и чемпионат.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 21:19Хоккей«Горняк» забил десять шайб «Иртышу» в матче чемпионата Казахстана
- 21:18Хоккей«Арлан» победил «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 20:55Хоккей«Торпедо» одолело «Кулагер» в матче чемпионата Казахстана
- 20:11Хоккей
Девять россиян вошли в список главных талантов драфта НХЛ-2027 - 19:19Хоккей
«Вашингтон» официально ответил на массовую критику Овечкина в США - 19:08Хоккей
В США сделали заявление о последнем сезоне Овечкина НХЛ - 19:03Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Ладой» в КХЛ - 18:50Хоккей«Алматы» подписал экс-игрока «Авангарда»
- 17:38Хоккей
НХЛ объявила решение по Кучерову и Капризову на новый сезон - 16:42Хоккей
«Барысу» подсказали путь к успеху в гостевом матче против «Лады» - 16:23Хоккей
В руководстве КХЛ озвучили будущее Александра Овечкина - 13:55Хоккей
Эксперт оценил соперников «Барыса» в первой выездной серии сезона КХЛ - 13:40Хоккей
Сергей Шавернев дал прогноз на выездную серию «Барыса» в КХЛ - 12:33Хоккей
«Как это вообще возможно». Александр Овечкин восхитил канадского хоккеиста - 11:10Хоккей«Барыс» представил анонс первого выездного матча в сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













