SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 августа 2022 (17:18)

Наставник «Тараза» прокомментировал решающий матч перед плей-офф Кубка Казахстана

Наставник «Тараза» прокомментировал решающий матч перед плей-офф Кубка Казахстана

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев высказал свое мнение о кубковом матче с «Мактааралом» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу жамбыльского клуба.

«Конечно, обе команды уже выполнили задачу по выходу в 1/4 финала. В этой игре решался вопрос, кто будет первым в группе. Это имеет значение. Команда, занявшая первое место, проведет дома один матч. Поэтому победы „Мактааралу“ в этой игре и ничьей нам было достаточно.

Со стратегической точки зрения наш план состоял в том, чтобы привести всех футболистов в наилучшую форму к матчам чемпионата. Мы проводили ротацию в этих играх.

Хотелось увидеть игроков основного состава в действии и получить ответы на многие вопросы. Но я не смог получить ответ. Опять же, мы плохо сыграли в атаке. Были ошибки и в защите. Я думаю, что в игре не было стабильности в целом. Мы должны решить все это. Потому что следующий выездной матч против „Тобола“ будет непростым.

И в сегодняшнем матче наши футболисты знали, что ничьей будет достаточно. Поэтому много времени проводили в защите. Конечно, очевидно, что „Мактаарал“ набрал 3-4 игроков и стал сильнее. Модель игры изменилась. Большинство опасных моментов для нас были со стандартов. Сложно было противостоять верховым передачам Себайхи и фланговым игрокам. Мы пропустили гол с того же стандарта. Однако нам удалось сравнять счет. Думаю, нам удалось выравнить игру после замены игроков. У нас был шанс забить два-три гола, а могли и пропустить ближе к концу игры. Спасибо парням. Они старались изо всех сил.

Теперь ждем жеребьевку 1/4 финала. Удачи „Мактааралу“! Желаю, чтобы проблемы команды разрешились и в следующем году она осталась в Премьер-лиге».

Отметим, что таразский клуб завершил групповой этап на первом месте с 12 очками, а «Мактаарал» с десятью баллами оказался на втором месте. 

Опубликовано время начала матчей 13-го тура Премьер-Лиги

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх