Наставник «Тараза» прокомментировал решающий матч перед плей-офф Кубка Казахстана

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев высказал свое мнение о кубковом матче с «Мактааралом» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу жамбыльского клуба.
«Конечно, обе команды уже выполнили задачу по выходу в 1/4 финала. В этой игре решался вопрос, кто будет первым в группе. Это имеет значение. Команда, занявшая первое место, проведет дома один матч. Поэтому победы „Мактааралу“ в этой игре и ничьей нам было достаточно.
Со стратегической точки зрения наш план состоял в том, чтобы привести всех футболистов в наилучшую форму к матчам чемпионата. Мы проводили ротацию в этих играх.
Хотелось увидеть игроков основного состава в действии и получить ответы на многие вопросы. Но я не смог получить ответ. Опять же, мы плохо сыграли в атаке. Были ошибки и в защите. Я думаю, что в игре не было стабильности в целом. Мы должны решить все это. Потому что следующий выездной матч против „Тобола“ будет непростым.
И в сегодняшнем матче наши футболисты знали, что ничьей будет достаточно. Поэтому много времени проводили в защите. Конечно, очевидно, что „Мактаарал“ набрал 3-4 игроков и стал сильнее. Модель игры изменилась. Большинство опасных моментов для нас были со стандартов. Сложно было противостоять верховым передачам Себайхи и фланговым игрокам. Мы пропустили гол с того же стандарта. Однако нам удалось сравнять счет. Думаю, нам удалось выравнить игру после замены игроков. У нас был шанс забить два-три гола, а могли и пропустить ближе к концу игры. Спасибо парням. Они старались изо всех сил.
Теперь ждем жеребьевку 1/4 финала. Удачи „Мактааралу“! Желаю, чтобы проблемы команды разрешились и в следующем году она осталась в Премьер-лиге».
Отметим, что таразский клуб завершил групповой этап на первом месте с 12 очками, а «Мактаарал» с десятью баллами оказался на втором месте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ1 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1 - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана1 - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека3 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера2 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала»


















