SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 августа 2018 (23:52)

Наставник «Сигмы» раскрыл победную тактику матча с «Кайратом»

Наставник «Сигмы» раскрыл победную тактику матча с «Кайратом»

Главный тренер «Сигмы» Вацлав Илек подвел итоги ответного матча квалификации Лиги Европы УЕФА, в котором его команда оказалась сильнее «Кайрата».

— Я должен поблагодарить своих игроков, сегодняшняя игра получилась для нас. Может это и не выглядит так, но сегодня мы столкнулись с очень сильным соперником, и мы очень рады, что оба матча закончились выигрышем. Основным мотивом здесь были удары по воротам, и «Кайрату» нужно было забивать 4 гола, поэтому первый гол был очень важен для нас. Наша игра сложилась так, что мы не атаковали, но и не позволяли «Кайрату» атаковать нас и стояли в очень хорошей защите. Отдельно хотел бы сказать слова восхищения и благодарности болельщикам, которые очень хорошо поддерживали команду, несмотря на то, что она была не в лучшем положении.

— «Сигма» контролировала игру почти весь матч, за исключением периода с 60 по 70 минуту. Какую установку вы поставили перед матчем и во время перерыва?

— Основным нашим мотивом было то, что мы должны были закрыть середину поля и не дать играть Исламхану и Исаэлю. Во втором тайме мы были достаточно уверены в себе, и мы хотели больше держать мяч на своей половине, и этим «Кайрат» имел меньше возможностей ударить по воротам.

— Было ли немного нервно для вас начало игры, когда пришелся первый удар по воротам, а второй удар был по перекладине?
— Немного нервничали, но не сказать, что сильно. Мы очень хорошо воспользовались этим моментом, и дальше нападали сами.

— После второго забитого мяча, мы увидели, что ваша команда ближе прижалась к своим воротам. Это была ваша установка или «Кайрат» заставил вас играть так?

— В основном здесь было развитие самой игры, таких рекомендаций не давал своей команде. Команда подсознательно играла на своей половины, потому что они видели, как «Кайрат» давит и нужно было защищать свои ворота.

— Можете ли вы назвать этим результат идеальным? Были ли сегодня момент, когда вы сомневались в результате?
— Во-первых, хочу сказать, что мы гордимся нашими победами, потому что «Кайрат» очень опытная и сильная команда. Единственное, я опасался того, что «Кайрат» забьет первый гол, но когда, мы забили свой гол — мы были спокойны. 

fckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх