SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (09:08)

Наставник «Селтика» рассказал, как разгромил «Астану»

Наставник «Селтика» рассказал, как разгромил «Астану»

Главный тренер шотландского «Селтика» Брендан Роджерс прокомментировал игру плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА против «Астаны» (5:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz из Глазго.

— Результат матча показал плод нашей работы, которая велась на протяжении всего прошлого сезона. Итог матча также отражает то, насколько прогрессируют игроки и как они могут выступать под давлением. «Селтик» сегодня устроил фантастическое представление, забив пять голов. Для нас, как команде из Шотландии, такой результат является замечательным для уровня Лиги Чемпионов.

— Считаете ли Вы сегодняшнюю игру команды, одной из самых лучших в истории «Селтика»?
— Да, но, тем не менее, у нас были и другие хорошие игры. Повторюсь, что сегодняшний поединок показал то, насколько наши футболисты могут справляться с давлением, использовать открытые пространства на поле, играть нестандартным способом. Первые 10-15 минут мы смогли хорошо показать себя. Для нас был очень важен первый гол, который и позволил в конце концов добиться победы. Это была замечательная игра, теперь мы будем думать об ответной встрече в Астане, чтобы показать свой максимум.

— Вы сказали, что хотите поехать на ответную игру и выполнить поставленную изначально цель. Так ли это?
— Следующая игра будет важной, несмотря на то, что сейчас мы находимся в более привелигированном положении. К матчу будем готовиться в нормальном режиме. Сегодня наши игроки показали, что могут плотно перекрыть центр поля. Футболисты сработались и сумели показать отличную игру.

— Насколько изменится состав команды перед игрой чемпионата Шотландии против «Килмарнока»?
— Я буду выбирать основных футболистов по результатам тренировок. Все будет как обычно. В воскресенье мы вылетаем в Астану, а во вторник уже состоится ответная игра.

— До 30-й минуты была борьба, затем стало очевидно, что игра «Астана» надломилась и встреча пошла совсем по другому руслу. Итоговый результат матча отражает соотношение сил на сегодняшний момент? Настолько ли «Астана» плоха, по отношению к «Селтику»? Или же, Вы считаете, что это футбол и команды, в принципе равны по силам?
— Меня волнует лишь «Селтик». Я не беспокоюсь об «Астане». Конечно же, эта команда на протяжении двух последних сезонов показывала в еврокубках фантастические результаты, хороший уровень игры. Я беспокоюсь о том, как сыграли мои футболисты. Первый гол всегда важен. Необходимо иметь большое терпение. Мои игроки смогли взять инициативу в игре. Сегодняшний матч был только для «Селтика».

— Как обстоят дела со здоровьем у Тома Рогича? И будет ли продлен контракт со Стюартом Армстронгом?
— Том в полном порядке. Я думаю, что судья принял правильное решение в ситуации с третьим голом. Безусловно, что Том максимально выложился в сегодняшней игре и мы ему благодарны. Что касается Армстронга, мы надеемся продлить с ним контракт. В ближайшее 24 или 48 часов все будет известно. Этот футболист безусловно очень важен для «Селтика». 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх