SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 марта 2023 (20:07)

Наставник сборной Узбекистана по боксу раскрыл единственную причину отказа Кункабаева от боя с Джалоловым

Наставник сборной Узбекистана по боксу раскрыл единственную причину отказа Кункабаева от боя с Джалоловым

Главный тренер мужской сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев назвал причину отказа сразу троих боксеров драться против узбекистанского супертяжа Баходира Джалолова на международном турнире «Кубок Странджа», который также известен как малый чемпионат мира, передает Sports.kz.

В четвертьфинале «Странджи» от поединка с Джалоловым отказался казахстанец Камшыбек Кункабаев, что в сборной Казахстана объяснили его травмой. Затем против узбекистанца решили не выходить в ринг азербайджанец Мухаммад Абдуллаев и армянин Давид Чалоян.

«Говоря о чемпионстве Баходира, его соперники откровенно боятся и не выходят на ринг против нашего боксера. Потому что Баходир на данный момент является боксером номер один в мире среди любителей. Даже в профессиональном боксе Джалолов остается самым перспективным на чемпионат мира. Единственная причина, по которой соперники не хотят драться с ним, — это не дать ему навредить собственному здоровью. Потому что это было очень вероятно. Баходир явно превосходит их. Это хорошо знают и его противники. То есть, сражаясь с ним, нельзя надеяться на победу», — сказал Киличев узбекистанскому СМИ.

Джалолов назвал причину отказа Кункабаева от боя с ним на малом ЧМ-2023 по боксу

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх