SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 декабря 2023 (21:46)

Наставник сборной Украины прокомментировал победу над Казахстаном с разницей в 13 мячей на ЧМ-2023 по гандболу

Наставник сборной Украины прокомментировал победу над Казахстаном с разницей в 13 мячей на ЧМ-2023 по гандболу

Главный тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов подытожил матч третьего тура группового этапа чемпионата мира 2023 года против сборной Казахстана (37:24), передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

— Если посмотреть на счет, то разница 13 мячей — это много. Но это была очень нервная игра. На нас давила ответственность, потому что это был главный матч, который нам нужно было выигрывать. Я очень рад, что девушки справились и с этой игрой, и с нервами. Я понимаю, как на них давили неудачи в первых двух матчах, но они молодцы, выполнившие главную нашу задачу — мы прошли в следующий раунд. Мы счастливы. Я хочу поблагодарить девушек и всех зрителей, болельщиков, которые верили в нас. Могу обещать, что в следующем раунде мы будем цепляться за каждый результат, делать все то, что мы сможем на этот момент. Очень хочу еще раз передать привет всем нашим болельщикам в Украине. Было очень приятно, что сегодня был полный зал украинцев, болевших за нас. Я рад, что мы подарили им праздник. Как я сказал перед игрой, этот матч останется с нами на всю жизнь. И хорошо, что эти воспоминания будут счастливыми!

— Победа получилась уверенной. Преимущество в 13 голов. Каковы ее составляющие этого результата?
— Мы хорошо играли в защите, потому и победили. Но были ошибки. Тем не менее, нам не хватает какой-то уверенности в себе. Девушкам нужно в себя поверить, играть более свободно, раскрепощенно. Мы знаем их возможности, они могут играть гораздо лучше. Но это спорт. Это достойный результат. Мы впервые на таком форуме. Для нас здесь все новое, оно на нас давит. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на нас. Но сегодня мы счастливы, что выполнили свою задачу. У нас сегодня получались быстрые атаки. Это то, на что мы рассчитывали с командой Казахстана. Мы хотели заставить их ошибаться в нападении. Но мы не смогли держать концентрацию весь матч, были очень плохие отрезки, где-то даже совершали детские ошибки. Это все волнение. У нас не было задачи выиграть 15-20 мячей, мы дали девушкам поиграть. Этот турнир длинный, у нас еще будут игры. Самое главное, чтобы все были без травм и в хорошем настроении.

Казахстан проиграл третий матч подряд на чемпионате мира по гандболу

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх