Наставник сборной России рассказал, почему команда не обыграла Казахстан

Старший тренер сборной России Сергей Скорович подвел первые итоги матча против Казахстана на чемпионате Европы-2018, который завершился вничью — 1:1.
— Как и в первой игре, мы забили один гол, это очень мало и не позволяет нам рассчитывать на большее. Есть проблемы с реализацией, но команда сегодня старалась, играла, созидала. Когда-то должно прорвать. Конечно, есть определенное недовольство с моей стороны, что мы не очень ярко играем, но не зря говорят в России: долго запрягаем, но быстро едем. Если эта пословица будет к нам применима — я не против.
— В прошлой игре вы сетовали на плохую реализацию стандартов. Сегодня как обстояли дела?
— Сегодня тоже были сложности с этим компонентом, но я списываю это на то, что были произведены перестановки в команде. При хорошем раскладе минимум половина стандартов должна приводить к угрозе. Если сравнивать с ЕВРО-16, то там там мы забивали в среднем один гол за игру со стандарта, на Чемпионате мира в Колумбии — почти два гола. Конечно, разница очевидна. Будем работать над этим.
— Как относитесь к перспективе сыграть со Словенией в четвертьфинале, когда за хозяев будет полный зал?
— Встреча в плей-офф с хозяевами это уже наша традиция. В Загребе мы играли против Хорватии, в Белграде — против Сербии. Всякий раз мы проходили дальше, так что я не против.
— Италия, Сербия, Словения — кого все же вы предпочтете?
— Сам по себе рейтинг не играет в футбол. Можно на него смотреть, но исходить надо из других факторов. Я считаю, это все достойные команды, а с нашей стороны не может быть никакой недооценки. Мы сыграли 1:1 с Польшей и с Казахстаном, и мы со всей ответственностью подходили к этим матчам. Очки и голы даются тяжело. Неважно, кто попадется, каждый соперник опасен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 20:32Мини-футбол
Определились составы групп Кубка Казахстана по футзалу сезона-2026/2027 - 19:01Мини-футбол
В Кубке Казахстана по футзалу введен лимит на легионеров - 10 августа, 2026
- 23:58Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана представлен в новом клубе - 19:25Мини-футбол
Изменения произошли в руководстве «Кайрата» - 18:05Мини-футбол
Бразильский тренер официально покинул казахстанский клуб - 7 августа, 2026
- 00:19Мини-футбол
Россия учинила разгром 7:1 в финале международного турнира1 - 6 августа, 2026
- 10:17Мини-футболТри бразильца официально пополнили клуб чемпионата Казахстана
- 5 августа, 2026
- 18:27Мини-футбол
«Кайрат» подпишет двукратного чемпиона из Бразилии - 4 августа, 2026
- 12:14Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании игрока сборной Казахстана - 3 августа, 2026
- 20:37Мини-футбол
Соперник сборной России отказался от матча на международном турнире












