Наставник сборной Лихтенштейна заявил о полупрофессиональном уровне и согласился на ничью с Казахстаном

Главный тренер сборной Лихтенштейна Конрад Фюнфштюк прокомментировал предстоящий матч квалификации чемпионата мира-2026 против Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Дорога была долгая. Как чувствуете себя после этого?
— Благодарим за теплый прием. Казахстана дружелюбная страна. Такой перелет был очень непривычен для нас. Но думаю мы с этим справимся.
— За два года команда победила лишь раз — 10 октября. Вы верите, что это особенный день?
— Самое важное — играть. Каждый игрок в сборной Казахстана профессионален. Нам самое главное — показать себя. Казахстан большая страна, где много хороших игроков. Ключевые игроки будут в составе, но для нас главное — обращать внимание на наш состав.
— Ваша команда редко побеждает. Как вы собираетесь играть завтра?
— Нужно понимать, что сравнивать Казахстан и Лихтенштейн некорректно. В Лихтенштейне живут 30 тысяч человек и у нас некоторые игроки являются полупрофессионалами, но у нас были хорошие матчи с Бельгией, Северной Македонией, Уэльсом, мы делаем все самое лучшее. Нужно учитывать моменты, сравнивая большую и маленькую страну. Казахстан играет дома. Они будут показывать результат. Но мы сделаем все, что в наших силах.
— Есть мнение, что в вашей сборной играют рыбаки и почтальоны. Правда ли это? За счет чего Лихтенштейн собирается дать бой Казахстану?
— В нашей команде только 5 профессиональных игроков. Остальные вынуждены работать. Они берут отпуск, чтобы приехать сюда. Мы ценим это и понимаем свои возможности. Для нас даже 0:0 будет отличным результатом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Справедливая ничья „Кайрат“ — „Елимай“, „Ордабасы“ будет точно биться за „золото“, а „Актобе“ не зря зарезал барана». Алтай Даумов разобрал матчи седьмого тура КПЛ-20261
Темирлан Анарбеков заинтересовал «Бенфику» и «Спортинг». Почему эта история выглядит слишком красивой?
«Европейский футбол — это для Вас более сильный уровень развития». Сервер Джепаров о развитии футбола в Казахстане и Узбекистане
«Актобе» жаждет реванша, а «Астана» рискнёт с составом. Чего ожидать от 1/8 финала Кубка Казахстана
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Бавария»: прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов - 12:48ФутболРоссийское СМИ прогнозирует результативную ничью в матче «Кайсар» — «Кайрат»
- 12:39Футбол
Вспышка гриппа затронула лидеров «Аль-Насра» - 12:34Футбол
«Реал» исключил переход Виктора Муньоса в «Барселону» - 12:10ФутболЖенская сборная Казахстана до 16 лет огласила состав на турнир развития УЕФА1
- 12:10Футбол
Независимый судья Аубакиров указал на ошибочно засчитанный гол в ворота «Кайрата»4 - 11:45Футбол
Дастана Сатпаева признали одним из лучших нападающих в истории Казахстана - 11:26Футбол
ИИ выбрал победителя матча Кубка Казахстана «Кайсар» — «Кайрат» - 11:07Футбол
Артур Шушеначев избежал серьезной травмы - 10:59Футбол
Андрей Лунин находится в сфере интересов «Интера» - 10:29Футбол
Отец Хвичи Кварацхелии сделал заявление о будущем сына в «ПСЖ» - 09:59Футбол
Таркович высказался об усилении футболистами из Кыргызстана клубов КПЛ - 09:56Футбол
1/8 финала Кубка Казахстана. Во сколько начало матчей и где смотреть трансляции - 09:39Футбол
Лука Модрич перенес операцию и принял решение по ЧМ-2026 - 08:44Футбол
В России назвали точный счет матча «Астана» — «Тобол» в Кубке Казахстана
















