SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2022 (18:54)

Наставник сборной Казахстана по дзюдо объявил изменения в составе после ЧМ-2022

Наставник сборной Казахстана по дзюдо объявил изменения в составе после ЧМ-2022

Главный тренер мужской сборной Казахстана по дзюдо Нурбол Сулейменов подвел итоги чемпионата мира в Ташкенте и объявил об изменениях в составе команды, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу телеканала Qazsport.

«На восьмой день были командные соревнования. На это завершили чемпионат мира. В первой схватке встретились со спортсменками из Нидерландов. При счете 3:3 был дополнительный челлендж в весе до 70 килограммов и у нас выпала девушка, которая вообще борется в 63 килограмма. Не хватило немного ей.

Если подводить итоги за семь дней, мы сейчас на пути формирования команды. Много талантливой молодежи. Есть у нас Бозбаев, Тажибаев и Хамза. Наверное, их мы потихоньку будем снимать, так как они уже выступили на примерно пяти чемпионатах мира. На следующее мировое первенство мы хотим повезти уже молодой состав. 

Можно сказать, что наш проблемный вес — это свыше ста килограммов. Ребята в этом весе давно выступают, но не могут себя показать, так как не хватает уровня что-ли. Сейчас проведем анализ и посмотрим.

Мы сейчас находимся на стадии формирования состава. Все еще впереди», — заявил Сулейменов.

Отметим, что единственным обладателем медали среди мужчин стал Елдос Сметов, который выиграл бронзовую медаль в весе до 60 килограммов.

Сколько медалей? Казахстан завершил выступление в индивидуальных соревнованиях ЧМ-2022 по дзюдо

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх