Наставник сборной Казахстана по боксу оценил итоги ЧА-2026 и озвучил планы

Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Елдос Сайдалин подвел итоги чемпионата Азии 2026 года в Улан-Баторе (Монголия) и озвучил принцип формирования состава на Азиатские игры — 2026 в Японии, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
«Самое главное, что после соревнований мы всегда стремимся к „золоту“, за каждым „золотом“ идем. Конечно, в ходе турнира бывают и неудачи. В этот раз нам суждено было взять два „золота“ — это хороший результат, я доволен.
У наших девочек в каждом бою были свои ошибки. Самое главное — это большой опыт перед будущими крупными стартами, для них это была отличная тренировка и проверка сил.
Конечно, есть моменты, над которыми стоит поработать. Когда вернемся домой, мы с тренерским штабом детально разберем каждый поединок, независимо от того, победным он был или проигрышным. Все ошибки зафиксированы, и на следующих учебно-тренировочных сборах мы будем их обсуждать и исправлять.
Что касается Азиатских игр: сейчас вся наша женская сборная активно выступает на разных турнирах. Кто-то боксировал в Турции, кто-то в Азербайджане, кто-то в Черногории. Прямо сейчас шесть наших спортсменок находятся в Бразилии, а здесь (в Монголии) выступали десять девушек. Мы за всеми наблюдаем, смотрим, кто как себя проявляет. Впереди ещё много этапов подготовки: запланированы совместные сборы с командами Китая, США и Японии. По итогам всех этих этапов мы определим сильнейших, кто и представит страну на Азиатских играх», — рассказал Сайдалин.
По итогам континентального первенства женская сборная Казахстана завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, что позволило занять второе общекомандное место в женском зачете. На первом месте Индия, в активе которой четыре «золота», два «серебра» и четыре «бронзы».
Главным стартом для боксеров из Казахстана в 2026 году являются Азиатские игры в Нагое (Япония), которые пройдут с 19 сентября по 4 октября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 18:52Бокс/ММА
Боксер сборной Казахстана вернулся на ринг после дисквалификации - 18:28Бокс/ММА
«Он побьёт его». Дэвид Хэй назвал победителя боя Джошуа — Уайлдер - 18:01Бокс/ММА
«Отправил спать». Чемпион WBA из Казахстана оформил один из лучших нокаутов года. Видео - 17:59Бокс/ММА
Боксерша из Казахстана выиграла «золото» ЧА-2026 и растрогала признанием - 17:43Бокс/ММА
Президент Токаев поздравил чемпионок Азии по боксу из Казахстана - 17:23Бокс/ММА
Казахстанка не сдержала слез после поражения в финале ЧА-2026 по боксу - 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1
















