Наставник сборной Казахстана озвучил задачу на матч против Словакии и высказался о составе

Главный тренер сборной Казахстана Джон Ван ’т Схип поделился ожиданиями от гостевой игры второго тура Лиги наций против Словакии, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Статус фаворита и сила Словакии
«Это наша вторая игра в группе — и снова на выезде, на этот раз против Словакии, которая уже обыграла Молдову. Понятно, что нас ждет сложный матч против главного фаворита квартета с самым высоким рейтингом. Я смотрел их игру против молдаван и знаю, как они действуют. У них опытные футболисты на всех позициях и надежная линия обороны. В переходных фазах они особенно опасны: могут выбегать в атаки очень быстро и остро. Я не буду выделять конкретные имена в составе словаков, в этом нет необходимости. У них классная команда и есть исполнители, способные делать разницу.
Я понимаю словацкого тренера, который заявляет, что им нужны три очка. Они играют дома и они фавориты. Но это футбол. Мы умеем бороться и показывать хорошую игру. Нам нужно найти способ действовать под их прессингом и не терять мяч. Каждая игра полна возможностей, и завтрашняя — не исключение. Наша задача — найти эти шансы и воспользоваться ими», — озвучил тренер.
Разница с игрой на Фарерах
«Учитывая обстоятельства, из которых мы исходили, на Фарерах мы начали нервозно, но по ходу матча взяли игру под контроль. Да, мы не создали много моментов, но 1:1 — хороший результат для старта. Путешествие туда было тяжелым, как и погодные условия. Плюс искусственный газон, к которому одни игроки привыкли больше, другие — меньше.
Завтра мы играем на натуральном поле. Погода лучше, но и соперник сильнее. Как футболист, ты всегда с нетерпением ждешь матчей против сильных команд, с которыми хочешь помериться силами. Сейчас восстановление идет по плану, серьезных проблем в составе нет. Энергетика в коллективе отличная. Надеюсь, после вечерней тренировки все футболисты будут готовы к завтрашнему бою. Все ребята уверены, что мы проведем хороший матч», — добавил специалист.
Роль Бауыржана Исламхана
«Исламхан — очень хороший и опытный футболист. Игроки сборной его глубоко уважают. Он демонстрирует отличные лидерские качества как на поле, так и за его пределами. В матче против Фарерских островов он бился до тех пор, пока мы его не заменили. Он подает правильный пример, и именно это мы хотим видеть от нашего капитана», — сказал он.
О невызове Дадаева и Попова
«На данный момент я не рассматриваю возможность вызова Ибрагима Дадаева и Сейфа Попова. Я полностью уверен в нашем нынешнем составе. Мы следим за каждым игроком, но сейчас бесполезно говорить о тех, кого здесь нет. У нас есть футболисты, которые находятся в расположении команды, и я полностью верю в их качества. Теперь их задача — доказать на поле, что они достойны выступать за национальную сборную», — заключил наставник.
Напомним, матч второго тура Лиги наций между сборными Словакии и Казахстана состоится 29 сентября на «Кошицкой футбольной арене». Стартовый свисток прозвучит в 23:45 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Головин оценил шансы сборной России повторить успех ЧМ-2018 - 22:55Футбол
Ничьей завершился матч Грузия — Украина в Лиге наций - 22:50Футбол
Пятью голами обернулся матч Армения — Черногория в Лиге наций - 22:49Футбол
В сборной Казахстана объяснили особую мотивацию матчем против Словакии - 22:49Футбол
Латвия заработала первое очко в Лиге наций-2026/27 - 21:15Футбол
Футбольная сборная России впервые с 2021 года победила в Европе - 21:09Футбол
Со счётом 5:0 завершился матч сборной Кыргызстана по футболу - 20:30Футбол
Наставник сборной Словакии выделил особое качество Галымжана Кенжебека - 20:13Футбол
Вайсс оценил силу сборной Казахстана и вспомнил два поражения Словакии - 20:02ФутболТренер сборной юношеской Казахстана объяснил поражение от Швейцарии
- 19:57Футбол
В Великобритании предсказали точный счёт матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 19:53Футбол
Серия пенальти решила исход футбольного матча Казахстан — Узбекистан - 19:44Футбол
В КПЛ готовят масштабные изменения со следующего сезона2 - 19:03Футбол
Со счётом 2:4 закончился матч сборной Таджикистана по футболу

















