Наставник сборной Франции назвал виновного в поражении от Испании в полуфинале Евро-2024

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам оценил игру Килиана Мбаппе и Антуана Гризманна на Евро-2024, а также прокомментировал вылет национальной команды с чемпионата Европы, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— Невозможно выиграть Евро, когда два ваших сильнейших игрока не на топ-уровне. Что случилось с Мбаппе и Гризманном?
— Не буду перекладывать на них ответственность. Я тренер, я несу ответственность.
У Килиана была травма. Несмотря на это, мы смогли выйти в полуфинал, где столкнулись с очень сильной сборной Испанией. Антуан не вышел в старте, он не играл на лучшем уровне. Например, Упамекано был не в лучшем физическом состоянии.
Мы старались сделать все возможное. Здорово, что нам удалось открыть счет, но Испания лучше управляла игрой. Мы выступили не очень хорошо, мы не смогли сыграть так вертикально, как хотели. Но мы старались до конца. Не скажу, что игроки не отдали все силы.
— Вы дошли очень далеко, но после каждого матча слушали вопросы о качестве игры. Как считаете, это логично?
— Я здесь не для того, чтобы комментировать критику или отвечать на нее. Можете говорить что хотите. В атаке мы действительно были недостаточно эффективны.
— Мбаппе играл без маски. Как принимали это решение?
— Играть в маске было непросто, она ограничивала ему обзор. После консультации с врачами мы решили, что он может играть без нее.
Нужно попадать в створ. Этого нам не хватало весь Евро. Тем не менее мы дошли до полуфинала. Но сегодня нам удалось найти этот гол — благодаря Коло-Муани. А еще моя команда очень хорошо оборонялась.
— Как оцениваете гол Ямаля? Считаете, в этом эпизоде нужно было обороняться лучше?
— Его удар был чудесным. Он добился большого успеха, и он заслуживает всех похвал. У испанцев есть мастерство и игроки, которые могут вот так пробить. Наши футболисты были слишком далеко. А Ямаль с технической точки зрения исполнил удар шикарно.
Килиан Мбаппе сделал откровенное признание после вылета Франции с Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?10
«Мы не раз видели случаи, когда казахстанские команды уступали соперникам с меньшим бюджетом». Арунас Климавичюс назвал фаворита пары «Тобол» — «Паневежис»1
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт» 1
- 5 июля, 2026
- 21:03ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Жетысу» 2:1
- 21:02Футбол
Пенальти на 98-й минуте принес победу «Актобе» в КПЛ - 20:55ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Каспий» 1:2
- 20:53Футбол
«Каспий» вырвал выездную победу и покинул зону вылета КПЛ2 - 20:37Футбол
Джуд Беллингем остановился ради журналиста на инвалидной коляске. Видео - 20:10Футбол
Нуралы Алип пропустит матч «Зенита» - 19:45Футбол
Возинья поднимал игроков Кабо-Верде с газона после поражения от Аргентины. Видео - 19:18Футбол
В России похвалили сборную Узбекистана за игру на ЧМ-2026 - 18:41ФутболРикардиньо после ухода из «Кайрата» ведёт переговоры с «Нефтчи»
- 18:38ФутболБоснийский агент прокомментировал переход Деяна Видича в «Иртыш»
- 18:26Футбол
«Он меня конкретно выбесил». Вратарь сборной Парагвая Хиль высказался о поведении Мбаппе - 18:20Футбол
В Казахстане спрогнозировали исход матча Бразилия — Норвегия в плей-офф ЧМ-2026 - 18:20Футбол
«Откровенный бандитизм». Эксперт возмутился игрой Парагвая против Франции и судейством Танташева1 - 18:10Футбол
«Вы изображаете его чуть ли не диктатором». Дешам объяснил статус Мбаппе в команде - 18:01ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана Черчесов отреагировал на вылет Нидерландов с ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













