Наставник сборной Беларуси рассказал о команде Казахстана перед матчем на Кубке Первого канала

Главный тренер сборной Беларуси Константин Кольцов на открытой тренировке поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Первого канала, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.
— Эмоции позитивные. Вспоминается турнир в Словении, который проходил два года назад. Тогда я получил большое удовольствие от работы. Думаю, ребята тоже, поэтому с хорошим настроением собрались и в этот раз.
«Россия 25» — это сильная команда. Казахстанцы неплохо выступали на прошлом чемпионате мира, поэтому с ними тоже просто не будет. Хотим показать красивый хоккей и постараемся победить. Каждый новый матч — это ответственность и новые эмоции. Будем стараться прессинговать, активно играть. Хочется увидеть креативность в зоне атаки, над этим будем работать, хоть и немного тренировок у нас будет.
Хорошая молодежь у нас подрастает. Конечно, хотелось бы увидеть еще ребят, но из-за травм многие не смогли приехать. Сейчас у нас собрались сильнейшие хоккеисты страны. Не хотели вызывать взрослых ребят, потому что сложный сезон продолжается. С той молодежью, которая поедет на турнир, мы не должны ничего бояться.
Напомним, на старте Кубка Первого канала сборная Беларуси сыграет с командой Казахстана. Матч состоится 14 декабря.
Уроженец Усть-Каменогорска сыграет против сборной Казахстана на Кубке Первого канала
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 02:16Хоккей
Клуб НХЛ объявил о подписании известного вратаря из КХЛ - 01:04ХоккейКазахстанский хоккеист дал совет игрокам, которые хотят уехать играть в Северную Америку
- 00:55ХоккейХоккеист из Казахстана будет играть в сильнейшей студенческой лиге мира
- 8 сентября, 2026
- 23:12Хоккей
В Канаде отреагировали на разгромную победу «Барыса» в КХЛ - 23:03Хоккей
Евгений Кузнецов раскрыл сумму бонуса за каждую шайбу в КХЛ - 22:19Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом вырвал победу в овертайме матча КХЛ
- 21:03Хоккей
«Барыс» назвали главным аутсайдером Восточной конференции КХЛ - 17:46Хоккей
«Просто позвонили, сказали не приходить больше». Бояркин рассказал об уходе из «Барыса»1 - 17:29ХоккейФорвард Пархоменко покинул «Бейбарыс»
- 17:16Хоккей
КХЛ отреагировала на историческое достижение «Барыса» - 17:06Хоккей
«Барыс» спустя 13 лет вновь вошел в историю КХЛ - 16:45Хоккей
Главный тренер «Барыса» дал оценку нынешнему поколению хоккеистов - 16:23Хоккей
Логан Дэй сравнил «Барыс» с бывшим клубом КХЛ и назвал казахское слово - 15:59Хоккей
«Мы сразу полетели». В «Барысе» разобрали разгром 7:1 в КХЛ и оценили второй матч - 15:43Хоккей
Юрий Петухов дал оценку разгромной победе «Барыса» в КХЛ со счётом 7:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига














