Наставник сборной Аргентины решил судьбу Лионеля Месси перед ЧМ-2026

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони высказался перед товарищеским матчем против Замбии и дал понять, что недоволен уровнем игры своей команды, передает Sports.kz со ссылкой на ESPN.
Наставник действующих чемпионов мира признал, что предыдущий матч не устроил тренерский штаб, и потребовал от футболистов показать совсем другой уровень.
«Это хороший знак, что сами игроки поняли: матч получился неудачным. В тот день мы не были командой. Надеюсь, это был лишь один плохой матч, иначе придется признать, что мы переживаем не лучший момент», — заявил Скалони.
По словам специалиста, игра с Замбией станет последней серьезной проверкой перед чемпионатом мира 2026 года.
«Завтра у нас последнее испытание. Идея в том, чтобы сыграл более привычный состав, который все знают. Нам нужно показать, что эта команда существует и готова. Неважно, кто соперник — мы обязаны конкурировать в каждом матче», — подчеркнул тренер.
Скалони также сделал жесткое заявление по поводу окончательной заявки на мундиаль, дав понять, что статус в команде никому ничего не гарантирует.
«Список из 55 игроков мы уже передали в федерацию, но при выборе окончательных 26 футболистов будем отталкиваться только от текущей формы. Когда придет время объявлять состав, мы будем беспощадны, потому что будем думать только о благе команды», — сказал он.
Кроме того, наставник аргентинцев предупредил игроков, которые в последнее время не демонстрируют свой лучший футбол.
«Те, кто давно находится с нами, действительно имеют преимущество, но они обязаны поддерживать свой уровень и доказывать это. Если мы снова сыграем так, как в прошлом матче, все уже знают, что произойдет», — добавил Скалони.
Отдельно тренер подтвердил, что Лионель Месси выйдет в стартовом составе на матч с Замбией.
«Завтра он сыграет с первых минут», — отметил Скалони.
Напомним, матч Аргентина — Замбия пройдет на стадионе «Ла Бомбонера» и станет для аргентинской команды последней игрой на родной земле перед стартом чемпионата мира 2026 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
«Тобол» с двумя очками, звёзды молчат, а «Окжетпес» тащит концовки. Главные сенсации старта КПЛ-20263
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 22:02Футбол
Забивший победный гол «Реалу» Майкл Олисе признан игроком недели в Лиге Чемпионов - 21:56Футбол
«Барселона» официально подала жалобу УЕФА после вылета из Лиги Чемпионов - 21:31ФутболЭкс-наставника сборной Казахстана Черчесова назвали следующим главным тренером «Спартака»
- 20:58Футбол
УЕФА объявил нового лидера клубного рейтинга - 20:53Футбол
Финал чемпионата мира-2026 по футболу впервые пройдет с шоу в перерыве - 20:28Футбол
Goal обновил рейтинг фаворитов в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 20:23Футбол
Лионель Месси купил футбольный клуба в Испании - 19:52Футбол
«Туран» одержал первую победу в сезоне - 19:41ФутболЛегионер «Тобола» рассказал о дружбе с Упамекано
- 18:50ФутболТренер юношеской сборной России рассказал о предстоящем матче против Казахстана
- 18:44Футбол
Бернарду Силва объявил об уходе из «Манчестер Сити» - 17:53Футбол«Жайык» победил «Астану М» в матче Первой лиги
- 17:35Футбол
Арда Гюлер установил рекорд «Реала» в матче с «Баварией» - 17:25Футбол
Тьерри Анри сравнил Ламина Ямаля с Криштиану Роналду - 17:22Футбол
Руководителем «Атырау» назначен выпускник британского вуза1














