Top.Mail.Ru
12 августа 2026 (17:18)

Наставник «Сабаха» восхитился Покатиловым после выхода в раунд плей-офф Лиги Чемпионов

Наставник «Сабаха» восхитился Покатиловым после выхода в раунд плей-офф Лиги Чемпионов

Главный тренер азербайджанского «Сабаха» Вальдас Дамбраускас похвалил казахстанского вратаря своей команды Стаса Покатилова, который помог одержать победу в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов над датским «Орхусом» (4:0, первая игра — 1:2), передаёт Sports.kz о ссылкой на Azerisport.com.

«Я горжусь своими футболистами и благодарю их. В сегодняшней победе есть вклад каждого. Мы извлекли уроки из проигранного выездного матча. После него мы верили в себя ещё больше и были готовы», — сказал Дамбраускас.

Литовский специалист отметил, что решающую роль сыграли детали: «Мы правильно проанализировали ошибки и верно выполняли установки на поле. В первом тайме мы дали сопернику лишь один шанс, и в тот момент наш вратарь совершил прекрасный сейв».

Наставник «Сабаха» подчеркнул, что с начала и до конца игры более мотивированной стороной была его команда: «Мы удерживали ритм и контролировали игру. Первый гол был очень важен, чтобы преодолеть психологический барьер. После того, как увеличили преимущество, стало легче, и разрыв удалось нарастить».

Отметим, что Стас Покатилов вывел «Сабах» на поле в качестве капитана и отыграл полный матч. В раунде плей-офф Лиги Чемпионов азербайджанский клуб встретится с израильским «Хапоэлем» из Беэр-Шевы. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх