Наставник «Ружомберока» рассказал, на что способен «Тобол» в ответном матче Лиги Европы

Главный тренер словацкого «Ружомберока» Ондржей Сметана ответил на вопросы издания Zijemvrk.sk об ответном матче против костанайского «Тобола» в первом квалификационном раунде Лиги Европы-2024/25, передает Sports.kz.
— Что нужно сделать, чтобы пройти во второй предварительный раунд второго европейского клубного турнира?
— Нам нужно хорошо подготовиться и адаптироваться, потому что нам предстоит гораздо более сложный матч, чем дома, а также в более требовательной обстановке. Я думаю, что все игроки тоже это понимают, или я надеюсь, что они это понимают. Соперник наверняка будет хорошо подготовлен.
— Какую встречу вы ожидаете?
— Можно предположить, что «Тобол» дома поведет себя немного иначе, что с первых минут он попытается оказывать давление и идти к голам. Мы должны быть твёрдыми в своей обороне.
— Однако преимущество в три гола в первом матче многообещающе, как вы думаете?
— Я не могу сказать, что это не так, но мы должны действовать так, как будто счет 0:0. Мы убедились, что этот соперник способен нанести удар практически из ничего.
— Я думаю, план будет заключаться в том, чтобы продержаться на нуле как можно дольше, что скажете?
— Конечно, это был бы идеальный сценарий.
— Что пожелаете игрокам перенести с домашнего матча на поединок в четверг?
— Определите нашу высокую эффективность в стандартных положениях. Есть также вещи, которые мы хотим улучшить. Уже дома мы могли бы добиться большего, если бы в будущем были предприняты некоторые действия. Требовалось больше спокойствия и качества. Нам понадобятся эти вещи, чтобы работать лучше.
— В каком направлении нужно развивать оборону?
— Мы должны быть более компактными и организованными, чем дома.
— Несколько раз говорилось, что дома резко стартовал новый сезон, поэтому в Костанае вы будете в несколько ином положении?
— Я считаю, что первый матч был полон ожиданий, как у нас дела на самом деле, с точки зрения футбола и движений. Нелегко было подготовиться к такому бою за три недели до чемпионата. Еще одна рабочая неделя нас бы устроила. Наконец-то мы получили максимум удовольствия от первого поединка, за что надо быть благодарными.
Первый матч прошел 11 июля в Словакии и завершился победой «Ружомберока» — 5:2. Ответный поединок состоится 18 июля в Казахстане.
Стали известны судьи ответных матчей «Тобола» и «Актобе» в еврокубках
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я бы ориентировался примерно на 10-15 голов и 5-8 результативных передач во всех турнирах». Популярный блогер оценил перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»
«„Ордабасы“ имеет преимущество, но у „Кайсара“ есть кубковая традиция». Аскар Кожабергенов о полуфиналах и финале Кубка Казахстана1
Можно готовиться к Лиге Конференций. «Андерлехт» в Алматы без шансов разгромил «Кайрат» в Лиге Европы 5
Больше матчей, выше конкуренция и полные стадионы. Что ждёт Дастана Сатпаева в Чемпионшипе после КПЛ2
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 02:40Футбол
УЕФА официально поддержит Россию после рекордного падения - 02:32Футбол
«Реал» официально представил двух новичков - 02:32Футбол
В Италии отреагировали на трансфер Батракова в «Галатасарай» - 02:25Футбол
Футболист сборной Португалии в третий раз перешел в «Барселону» - 02:15Футбол
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер - 02:07Футбол
Легендарный Роналдиньо в 46 лет официально перешел в клуб из Италии - 02:06Футбол
Футболист «Реала» отказал «Ливерпулю» - 01:54Футбол«Партизан» в большинстве проиграл «Хетафе» после двух побед над «Тоболом»
- 01:51Футбол
Гол капитана сборной Казахстана стал лучшим в чемпионате России - 01:22Футбол
Клуб из Серии А не смог выиграть в плей-офф Лиги Конференций - 00:53Футбол
«Карабах» сотворил сенсацию в плей-офф еврокубков1 - 00:48Футбол
Узбекистан узнал соперников в отборе на ЧМ-2027 по футболу - 00:41Футбол
Уразбахтин задумался о приоритетах «Кайрата» после разгрома 0:3 в еврокубках5 - 00:02Футбол
Фаворит из АПЛ не смог победить в Лиге Конференций - 20 августа, 2026
- 23:54Футбол
«Трабзонспор» с Салахом сенсационно проиграл в плей-офф еврокубков


















