Наставник «Ружомберока» изучил «Тобол» и сделал заявление перед матчем Лиги Европы

Главный тренер словацкого «Ружомберока» Ондржей Сметана поделился ожиданиями от первого матча против «Тобола» в первом квалификационном раунде Лиги Европы-2024/25, передает Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.
«Я думаю, что с самого начала подготовки мы работали над тем, чтобы сегодня иметь чистую совесть, что мы сделали для этого все возможное. Завтра покажет, как у нас дела. Для нас это первый соревновательный матч за долгое время. Я считаю, что мы готовы».
«Можно сказать, что мы смотрели на соперника с жеребьевки. Мы искали информацию. Тем не менее, я думаю, что одно дело — это опосредованная информация, просмотренные матчи и данные. Но это специфический для нашей среды соперник и немного неизведанный. Мы не можем сравнивать ее с какой-либо другой командой из соседних лиг. Я уже говорил об этом на предыдущей пресс-конференции, что это будет бой, в котором мы будем участвовать, и нам придется смотреть по сторонам и реагировать во время матча. Так оно и есть, и мы должны быть к этому готовы. Конечно, мы изучили соперника. Мы видим, что есть много людей, особенно в атакующей тройке, но и во всей команде, которые верят в себя с мячом и умеют менять расстановку. Для нас это тоже ожидание, в каком составе они стартуют. Но я верю, что мы к этому готовы и отреагируем. Я думаю, что мы изучили соперника по тем материалам, которые у нас есть, но, как я уже сказал, думаю, что завтра во время матча многое изменится», — сказал Сметана.
Первый матч команды проведут 11 июля в Словакии, ответный — 18 июля в Казахстане.
Стало известно о преимуществе «Тобола» перед соперником по Лиге Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
- 12 февраля, 2026
- 08:46Футбол
Главному тренеру клуба КПЛ вынесли неутешительный вердикт на родине - 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261


















