Наставник «Пяста» оценил шансы пройти «Семей» в Лиге Чемпионов

Главный тренер польского МФК «Пяст» Жуарес де Соуза на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий матч 1/8 финала Лиги Чемпионов по футзалу против МФК «Семей», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Очень рад здесь находиться. Приятно, что в Казахстане говорят на португальском. У меня уже была возможность работать в других странах. Будет интересно сыграть здесь. Я пересекался с людьми, которые работают в «Семее». Доволен гостеприимностью города и всего народа Казахстана.
— Дарит ли новый формат Лиги Чемпионов шанс пробиться в Финал четырех для таких команд как «Семей» и «Пяст»?
— Да, новый формат Лиги Чемпионов увеличивает шансы. Наши две команды очень похожи по работе в целом. Для Казахстана дорогого стоит принимать такие матчи.
— 25 часов в полете, долгая дорога в Казахстан. Делает ли это «Семей» самым неудобным соперником для вас?
— Я верю, что у нас не будет никаких проблем. Наша команда хочет пробиться в Финал четырех и в любом случае нам бы попались такие соперники, где нужно было бы далеко ездить. Наш персонал, медицинский штаб, физиотерапевты и руководство создали все условия для игроков. Скоррективали биологические часы, чтобы команда чувствовала себя комфортно. Мы готовы на 100 процентов. Думаю, перелет и разница во времени не повлияют на игру.
— Вы не проигрываете уже 15 матчей подряд. В чем сила вашей команды?
— Когда мы приехали в Польшу, мы начали работать над тактикой. У нас силовой футбол и мы перед этим матчем улучшали тактическую часть работы. Мы начали год с победы в Суперкубке и надеемся, что покажем хороший футзал. Уверен, что завтра нас ждет хорошая игра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
- 24 июля, 2026
- 18:33Мини-футболЛучший защитник Первой лиги сменил «Кайрат» на дебютанта чемпионата Казахстана
- 16:25Мини-футболСборная Казахстана по пляжному футболу начала подготовку к матчам Евролиги
- 21 июля, 2026
- 10:17Мини-футбол
Российский клуб объявил о подписании второго игрока сборной Казахстана - 18 июля, 2026
- 19:04Мини-футбол
Вратарь сборной Украины Сухов официально перешел в «Спортинг» - 17 июля, 2026
- 19:15Мини-футболДжексон Сант’Анна объявил об уходе из «Аята»1
- 15 июля, 2026
- 19:49Мини-футболБублик объяснил свои эмоциональные срывы на корте
- 18:42Мини-футбол
Азат Валиулин близок к переходу в «Кайрат»1 - 09:59Мини-футбол
Эдсон после ухода из «Кайрата» подписал контракт в России - 14 июля, 2026
- 17:46Мини-футбол
«Кызылжар» дебютирует в новом сезоне чемпионата Казахстана по футзалу1 - 13 июля, 2026
- 23:40Мини-футболТрехкратный чемпион Казахстана Умирбаев официально сменил клуб
- 12 июля, 2026
- 06:47Мини-футбол
Эдсон обратился к болельщикам после ухода из «Кайрата»1 - 9 июля, 2026
- 21:58Мини-футбол
Футзальный клуб «Караганда» снялся с чемпионата Казахстана1 - 20:03Мини-футбол
Уго Невеш официально покинул «Кайрат»1 - 8 июля, 2026
- 19:45Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе Ромуло - 17:49Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперников в Лиге Чемпионов














