Наставник «Ордабасы» оценил важность победы над «Кайсаром» в КПЛ

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч третьего тура КПЛ против кызылординского «Кайсара» (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Быстрые голы решили судьбу матча «Ордабасы» — «Кайсар»
«Да, в первую очередь всех с праздником, с большим Наурызом. Я очень хотел, чтобы в этот день ребята сделали городу, болельщикам всем нашим, которые поддерживают клуб, всем любителям футбола сделали праздник и очень сильно готовились, очень сильно ждали этот матч для того, чтобы принести праздник в город, чтобы на выходные люди вспоминали эту игру и ждали следующую.
Я думаю, по игре, если перейти, то, мне кажется, победа достаточно справедливая. Счёт 2:0, может быть, комфортный, но в конце были ещё очень много ситуаций, где мы могли ещё увеличить, наверное, счёт. Хотя надо отдать должное и сопернику. Соперник тоже огрызался, создавал свои ситуации.
То есть хороший матч, с хорошим накалом, с голами, и самое главное — домашняя первая победа в сезоне, которая должна вселить надежду во всех: в клуб, в руководство, которое всегда рядом с нами, болельщиков. Дай Бог, иншаллах. Первая и будет, и следующая победа тоже будет радовать вас. Знаете, как иногда тренер сделает что-то — результата нет, говорят, обвиняют тренера, что неправильно сделал.
Сейчас есть результат, можно говорить, что тренер угадал с заменой. Я могу, наоборот, сказать, что большие молодцы наши футболисты. Те, кто вышел на замену в прошлой игре с «Женисом», и сегодня они не просто вошли, а укрепили позиции, сделали их сильнее, добавили ещё мощи, интенсивности. Большая благодарность ребятам за то, как они себя проявили, выходя на замену. Не очень легко входить на замену, потому что это такой момент психологический — ты со скамейки должен понимать, что должен усилить, поэтому они молодцы, большие.
Тренер угадал. Ну, пускай будет так, но большая роль этих игроков, которые вышли и действительно добавили нам. По Жасулану у нас должно быть у всех с вами терпение. Очень часто молодые игроки могут испортиться из-за неправильных действий тренера либо прессы, когда мы начинаем восхвалять раньше времени — с ним нужно терпение.
Это хороший, хороший бриллиант, по-хорошему. Я думаю, что это будущее казахского футбола, это будущее национальной сборной. Но мы не должны форсировать события. Ему придёт время, я должен его очень плавно и аккуратно подводить к матчам и к его будущему. Мы должны следить, мы должны ему помогать. Поэтому всё будет, только нужно запастись терпением«, — заявил тренер.
Напомним, «Ордабасы» победил благодаря двум быстрым голам Димитира Миткова и Николы Антича. У шымкентского клуба в активе семь баллов и они идут на втором месте в турнирной таблице КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Тобол» с двумя очками, звёзды молчат, а «Окжетпес» тащит концовки. Главные сенсации старта КПЛ-20263
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 23:16Футбол
Футболист сборной Узбекистана перенёс операцию - 23:13ФутболБразильский новичок «Ордабасы» высказался об адаптации и целях на сезон
- 22:49Футбол
Наставник сборной Аргентины может возглавить «Реал» после ЧМ-2026 - 22:02Футбол
Забивший победный гол «Реалу» Майкл Олисе признан игроком недели в Лиге Чемпионов - 21:56Футбол
«Барселона» официально подала жалобу УЕФА после вылета из Лиги Чемпионов - 21:31ФутболЭкс-наставника сборной Казахстана Черчесова назвали следующим главным тренером «Спартака»
- 20:58Футбол
УЕФА объявил нового лидера клубного рейтинга - 20:53Футбол
Финал чемпионата мира-2026 по футболу впервые пройдет с шоу в перерыве - 20:28Футбол
Goal обновил рейтинг фаворитов в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 20:23Футбол
Лионель Месси купил футбольный клуба в Испании - 19:52Футбол
«Туран» одержал первую победу в сезоне - 19:41ФутболЛегионер «Тобола» рассказал о дружбе с Упамекано
- 18:50ФутболТренер юношеской сборной России рассказал о предстоящем матче против Казахстана
- 18:44Футбол
Бернарду Силва объявил об уходе из «Манчестер Сити» - 17:53Футбол«Жайык» победил «Астану М» в матче Первой лиги













