Наставник «Ордабасы» объяснился после вылета из еврокубков

Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал итог ответного матча с грузинским «Торпедо» (1:1) в первом отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Казахстан понес сенсационную потерю в еврокубках
— Самое неприятное — это то, что команда не прошла дальше. Это единственный вывод по этой игре. Потому что в остальном у меня к команде претензий особо нет. Первый удар в створ ворот — сразу же очень легко пропустили, усложнили себе игру... Дальше — все видели — были такие моменты, которые футболисты на этом уровне должны решать, должны забивать. Сегодня мы 25 ударов нанесли по воротам, соперник — три... 50, наверное, нужно. Всё, что больше 15, — это уже очень хороший матч. 25 — и, к сожалению, мы не можем забить... Это уже длится долго. Я говорю, нам нужен нападающий, который умеет спокойно, хладнокровно определять игру, решать эпизоды. Но, еще раз: у меня нет претензий к команде по самоотдаче и желанию — они хотели. Но, наверное, так Всевышний сегодня решил, что Кутаиси должен был пройти дальше. Не знаю, мне нечего сказать. Мне очень обидно за этот матч. Мне очень обидно за пропущенный простейший гол на 90-й минуте. Получаем ненужный гол, который усложняет нам задачу. Это цепочка... Выигрываешь и там по счету, ведешь 3:2... Ну, это комплексный вопрос. Сегодня я поздравляю «Торпедо» с проходом, а мы, к сожалению, сегодня будем горевать, — сказал Мартин после игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 09:43Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему футболиста сборной Португалии - 09:42Футбол
«Манчестер Сити» хочет подписать 16-летнего вундеркинда - 09:19Футбол
«Ливерпуль» избежал ухода основного защитника в «Реал» - 08:06Футбол
В России назвали точный счет матча КПЛ «Астана» — «Ордабасы»1 - 02:34Футбол
«ПСЖ» назвал «Арсеналу» цену за трансфер Кварацхелии - 02:28Футбол
«Ливерпуль» определился с кандидатом на замену ван Дейку - 02:05Футбол
Судью матча «Барселона» — «Атлетико» отстранили от работы в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
«Шахтер» победил со счётом 3:0 в четвертьфинале Лиги Конференций - 01:46Футбол
Тренер юношеской сборной Казахстана назвал причины неудачи в отборе на Евро-20272 - 01:34Футбол
Неймар ведёт переговоры о переходе в МЛС - 01:28Футбол
Абдукодир Хусанов назвал главный момент сезона в «Манчестер Сити» - 01:19Футбол
Розыгрыш в центре поля обернулся автоголом в Лиге Европы. Видео1 - 00:56Футбол
Бубнов назвал единственного вратаря, которого ставит выше Нойера - 00:48Футбол
Лига Чемпионов готовится к изменению после 25 лет - 00:33Футбол
ФИФА пригрозила отстранением из-за вмешательства в футбол


















