Наставник «Ордабасы» назвал причину поражения от «Актобе»

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнёв прокомментировал матч 13-го тура Премьер-Лиги против «Актобе» (1:3), сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».
— На моём месте ни один тренер не удивился бы такой атмосфере на стадионе. К сожалению, вынужден поздравить соперника с победой. Матч был полон напряжения. У команд была большая конкуренция на поле. Конечно, я не могу сказать, что всё было сделано игроками на очень высоком уровне. До конца игры мы пытались спасти матч. Думаю, «Актобе» пытался удержать счёт. И я считаю, что третий гол был явным завершением всего. В Шымкенте на матчи собирается очень много болельщиков. Но в этой игре, я думаю, победа «Актобе» была благодаря их болельщикам. «Актобе» на своём стадионе и на чужом — это две разных команды. Хотя игра была довольно равной, соперник рационально использовал свои возможности. В следующих матчах постараемся сыграть лучше.
Почему не играл Карам Султанов и был заменён Адильхан Добай? Первый не смог принять участие в игре из-за травмы, но я не могу сказать, что это поражение из-за его отсутствия. А второй — молодой игрок. Нам пришлось изменить тактику и заменить его. Такие матчи принесут ему большую пользу.
— Как вы думаете, почему «Ордабасы» играет так хорошо, хотя и не проводил сборы в Турции?
— Честно говоря, если бы вы не упомянули об этом, я бы совсем забыл об этом. Но я не думаю, что хорошее игровое выражение зависит от тренировок. Мне повезло с игроками, всегда так. Мотивация у парней высокая. Работать в таких условиях — одно удовольствие.
Карпович после победы над «Ордабасы» объяснил одну важную вещь
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ одержит победу над „Елимаем“, а в матче „Атырау“ — „Кайрат“ не стоит исключать ничью». Алмат Бекбаев спрогнозировал 18-й тур КПЛ1
«Ордабасы» и «Елимай» сойдутся после болезненных поражений, а «Кайрат» готовится к реваншу. Чего ожидать от 18-го тура КПЛ
«„Кайрат“ просто обязан проходить „Омонию“». За рубежом признали силу и верят в чемпиона Казахстана
«Семей запомнит этот вечер надолго». Армянские фанаты обсуждают победу над «Елимаем»
- 18 июля, 2026
- 23:11ФутболНаставник «Кайсара» объяснил упущенную победу над «Каспием»
- 23:09Футбол
В Казахстане объявили преемника Дастана Сатпаева - 23:02ФутболДастан Сатпаев получит звездного одноклубника за 117 миллионов фунтов
- 22:51Футбол«Челси» Сатпаева совершит самый дорогой трансфер в истории клуба
- 22:49Футбол
«Барселона» сделала заявление о Месси и Ямале перед финалом ЧМ-2026 - 22:41ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Тобол» 1:1
- 22:38ФутболШойтымов высказался после ничьей «Каспия» с «Кайсаром»1
- 22:37Футбол
Родри хочет перейти в «Реал» после ЧМ-2026 - 22:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Улытау» 1:1
- 22:22ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайрат» 1:3
- 21:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Каспий» 1:1
- 21:58Футбол
«Каспий» в меньшинстве на 90-й минуте вырвал ничью у «Кайсара»6 - 21:54Футбол
«Кайрат» забил три гола за тайм и вышел в лидеры КПЛ6 - 21:52Футбол
ФИФА определилась продолжительность перерыва финала ЧМ-2026 - 21:51Футбол
УЕФА назначил женщину-судью на матч «Тобола» в Лиге Конференций1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










