Наставник «Окжетпеса» удивился игре «Атырау» после ничьей в КПЛ

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч девятого тура КПЛ с «Атырау», сообщает Sports.kz.
«Окжетпес» не смог победить «Атырау» в домашнем матче КПЛ
— Это первая игра, где мы не забили. Нужно отдать должное сопернику, потому что они играли в низком блоке. В принципе, мы, когда анализировали команду, мы знали, что это стиль игры команды, которая играет на вылетах. В принципе, за два тайма мы ничего не дали создать у наших ворот, но при этом нам было очень тяжело создавать свои моменты. Тяжело выжимать с таких матчей максимум, потому что в таких играх с такими командами только вот такие вот маленькие детали решают. То есть полумомент, если ты его забил, ты выиграл матч. Не забил полумомент, то такую плотную оборону очень сложно вскрыть.
Единственное, чему я был сегодня удивлён, так тому, что когда ты проезжаешь столько километров и не попытаться выиграть на выезде, для меня это непонятно. То есть, в моём понимании, нужно играть хотя бы попытаться, когда приезжаешь на выезд, попытаться выиграть. Сегодня же команда играла конкретно на ничью. И скажу так, что, я ребятам сказал, что их заслуга, что они приехали за ничьёй, они её забрали. Мы, играя на победу, мы не набрали очков. Поэтому, в принципе, в целом, если мы берём начало чемпионата, кто бы сказал, что после девятого тура у команды «Окжетпес» будет всего лишь одно поражение, да? Поэтому я ребят поблагодарил, сказал им, что мы проявили рвение. Да, может быть, не хватило мастерства, где-то, может быть, футбольного фарта нам сегодня не хватило. Но желание у ребят было, и я их за это сегодня поблагодарил. И ту атмосферу, которую сегодня сделали болельщики, большой хочу передать им привет, потому что в каждой игре они нас поддерживают. Пусть это будет ничья, поражение, победа. Это дорогого стоит. Я здесь чувствую себя как дома, потому что люди так тепло встречают, и команда в раздевалке, они тоже чувствуют вот эту любовь именно болельщиков этого города. И мы очень рады, что мы здесь находимся и сделаем в дальнейших матчах всё возможное от нас, чтобы мы только радовали вас, — сказал Алюетов.
«Окжпетпес» сыграл дома вничью 0:0 с «Атырау». После девятого тура команда из Кокшетау занимает третье место в турнирной таблице с 16-ю баллами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 09:19Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на критику и назвал главную задачу на ЧМ-2026 - 09:04Футбол
Видеообзор матча ЮАР — Южная Корея на ЧМ-2026 по футболу - 09:03Футбол
Видеообзор матча Чехия — Мексика на ЧМ-2026 по футболу - 08:57Футбол
Винисиус Жуниор поделился эмоциями после дубля в ворота Шотландии на ЧМ-2026 - 08:53Футбол
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 08:33Футбол
«Станет лучшим защитником АПЛ». В Португалии восхитились Хусановым после матча ЧМ-2026 - 08:09Футбол
Каково итоговое положение команд в группе A на ЧМ-2026 по футболу - 08:03Футбол
Видео победного гола в матче ЮАР — Южная Корея на ЧМ-2026 по футболу - 08:00Футбол
Видео трех голов матча Чехия — Мексика на ЧМ-2026 по футболу - 07:57Футбол
ЮАР одолела Южную Корею и пробилась в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 07:56Футбол
Мексика оформила разгром и одержала третью победу на ЧМ-2026 по футболу - 05:38Футбол
Видеообзор матча Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026 по футболу - 05:29Футбол
Видеообзор матча Марокко — Гаити на ЧМ-2026 по футболу - 05:08Футбол
Видео трех голов матча Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026 - 05:04Футбол
Видео шести голов матча Марокко — Гаити на ЧМ-2026



















