Наставник «Окжетпеса» ответил на вопросы о малом количестве казахстанцев, возвращении в Кокшетау, целях на Кубок и интересе к Татаеву

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Сергей Попков прокомментировал Meta-ratings.kz итоги матча седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу против карагандинского «Шахтера» (1:1), передает Sports.kz.
— Сегодня в составе «Окжетпеса» вышли только два казахстанца. Выходят мало казахстанских молодых игроков. С чем это связано?
— Калмурза, который играл в основном составе получил травму, лечится. Шамши выбыл на месяц. По поводу большого количества возрастных игроков. Здесь вопрос в том, кто может играть, а кто нет в данный момент. Уже говорил и скажу еще раз — мы не делим игроков на казахстанских, украинских или российских. Все, кого тренерский штаб считает лучше — выходят и играют.
— Что с Саги Советом?
— Совет здоров, просто не попал в число тех, кто вышел на замену.
— Замечаете проблему у команды с реализацией?
— Во всех командах существует такая проблема. Безусловно работаем над всеми компонентами и над этим тоже.
— Сегодня на стадионе отсутствовали кокшетауские болельщики. Есть ли в планах у клуба нанять автобус на приезд фанатов из Кокшетау?
— Мы чувствовали поддержку болельщиков на прошлом матче, несмотря на их малое количество. Сейчас нам не хватило того, что их не было. Конечно хорошо, когда болеют свои люди, передают энергию. Видимо не хватает финансов. Хочется домашней поддержки, играть на своем поле. Пока ситуация такая, какая есть.
— Были ли разговоры о сроках возвращения в Кокшетау?
— Эту тему тоже обсуждали. Мы вернемся тогда, когда закончится реконструкция стадиона, когда застелят поле с подогревом. Работы уже начаты.
— Будут ли даны шансы местным вратарям?
— Чигров — он один из лучших вратарей чемпионата Казахстана. Что касается Довгаля, несколько дней назад он провел полную игру в Кубке и очень хорошо проявил себя. Багинский может быть проигрывает конкуренцию на поле, но он важнейший игрок в создании атмосферы в раздевалке команды. Ярослав — легенда кокшетауского футбола, ближайший мой помощник.
— Какие задачи в Кубке у команды?
— Мы ставим задачу максимально хорошо играть в каждом матче и стараться добиваться победы. Вы видели сегодня — до последних секунд мы старались на победу. Тоже самое в Кубке.
— Согласны с пенальти, назначенный в прошлом туре?
— Когда уже победа в руках, судья не видит ошибок и не ставит. Потом вызывает VAR и ставит. Я не знаю ни одного тренера, который в этот момент сказал бы что-то хорошее. Мы этим ситуацией очень недовольны и никому не пожелаем повторения.
— Что скажете об интересе Татаевым топ-клубами Казахстана?
— Если заберут, буду очень огорчен. Если есть предложения от топ-клубов, значит это хороший футболист. Так могу сказать про любого своего игрока.
Отметим, что матч между «Шахтером» и «Окжетпесом» завершился вничью — 1:1. Это вторая встреча подряд — в первом кубковом матче сильнее были карагандинцы — 1:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 5 декабря, 2025
- 19:46Футбол
Роберт Левандовски принял важное решение по «Барселоне» - 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата2 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»3


















