Наставник «Окжетпеса» Алюетов пожаловался после матча КПЛ с «Кайсаром»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч седьмого тура КПЛ с кызылординским «Кайсаром», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Кайсар» на 89-й минуте упустил первую победу в КПЛ-2026
«Есть небольшой осадок, потому что команда играла хорошо, проявила рвение к победе, волю к победе. Мы сегодня разговаривали в раздевалке, что мы хотим город порадовать. И, к сожалению, у нас это не получилось сделать в плане результата, но если смотреть по ходу игры, да, что мы весь матч отыгрывали этот один гол, да, то для нас это хороший результат. Если посмотреть целостно всю игру, то для нас это отрицательный результат, потому что как минимум на победу команда сегодня наиграла, потому что очень много создали моментов, опасных моментов.
И никто не говорил, что кызылординский „Кайсар“, приезжая к нам, да, там что мы их любой ценой должны выиграть. Это добротная команда с хорошими исполнителями, с хорошими возможностями, которые ставили в начале сезона сумасшедшие цели такие, что попасть, я слышал там в еврокубки и так далее. Там работает хороший тренер. Которому сейчас оказывается давление, да? Под таким давлением приехать к нам и выдержать и забрать ничью — это нужно ему отдать должное, потому что вы все видели игру, если сегодня Салайдин бы не поймал кураж, то, наверное, было бы всё по-другому. Ну, и мы чуть-чуть поточнее, если б были бы. У нас были много проблем в плане травм. Сегодня Бородин у нас не играл, потому что дали ему передышку, у него есть определённый дискомфорт, поэтому я только похвалить хочу сегодня свою команду. Да, мы не добились победы, но содержание игры, воля к победе... Я только хлопаю нашим игрокам, потому что они сегодня продемонстрировали великолепный футбол», — заявил Алюетов.
Напомним, в матче, прошедшем в Кокшетау, «Кайсар» благодаря голу Николы Цуцкича открыл счет в первом тайме. А хозяева ушла с поражения на 89-й минуте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Талгат Байсуфинов проверил новичков в сборной Казахстана. Кто готов к Лиге наций?10
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии1
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?1
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 15:27ФутболКазахстан узнал соперников в отборе на женский чемпионат Европы до 19 лет
- 15:10Футбол
«Астана» объявила об уходе гендиректора Кайсара Бекенова1 - 15:02Футбол
Экс-арбитр КПЛ подверг критике Алексу Амановича за отказ пожать руку судье1 - 14:37Футбол
В сборной Бразилии заявили о цели выиграть шестой Кубок мира на ЧМ-2026 - 14:17Футбол
ИИ предсказал победителя матча «Елимай» — «Ордабасы» в КПЛ - 13:45Футбол
Тимур Реджепов официально объявлен игроком «Кайсара» - 12:58Футбол
Сербский защитник Стефан Букорац возвращается в КПЛ - 12:49ФутболКазахстан сыграет с Германией в отборе на женский Евро до 17 лет
- 12:40Футбол
Дмитрий Аленичев озвучил перспективы Португалии на ЧМ-2026 по футболу - 12:13Футбол
Денис Глушаков назвал преимущество Узбекистана над другими участниками ЧМ-2026 - 11:58ФутболНаставник юношеской сборной Казахстана оценил две победы над Азербайджаном
- 11:18Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча ЧМ-2026 США — Парагвай - 10:53Футбол
Один из лидеров «Иртыша» Павел Седько близок к уходу из клуба1 - 10:31Футбол
«Тараз» оформил два трансфера из КПЛ - 09:51Футбол
Видеообзор матча Южная Корея — Чехия на ЧМ-2026 по футболу
















