Наставник «Номада» оценил проигрыш на турнире в Гродно

Главный тренер «Номада» Галым Мамбеталиев прокомментировал матч Кубка Дружбы в Гродно с «Хумо» — 1:2 ОТ, передает Sports.kz со ссылкой на Нockey.by.
— Расстроены результатом сегодня?
— Да нет, это же не чемпионат, не Кубок. Вот когда будет чемпионат, будем расстраиваться. Особенно в плей-офф.
— Тогда чем сегодня довольны?
— Парни сражались, мы омолодили состав, игра мне понравилась, просто есть некоторые моменты — До конца нужно доигрывать да и все. Свои моменты забивать нужно, у нас они были, но не забили. Ну что сделать, на этом учатся. Пока свои не съедят, не научатся. Мы такими же были.
— Один гол за два матча. Что нужно, чтобы порезультативнее сделать команду?
— Забивать нужно. Пока не забивают, но, думаю, наберут ход.
— Над реализацией можно работать, либо она дана или не дана?
— Над этим работаем. Ребята понимают все, но пока у них нет такой легкости, только закончились двухразовые тренировки. Да и на этот турнир не делали ставку всех обыграть, мы готовимся к чемпионату. Если бы ставили ставки, то другой бы состав сюда поехал.
— Многими ли довольны из тех, кого просматриваете?
— Ребята уже пересматривают свое отношение. Мы сыграли товарищеские матчи и до этого. Сначала было совсем плохо, сейчас получше. Они осознают, что есть еще хоккеисты, которые играли в прошлом сезоне, и их задача должна быть — вытеснить этих игроков из состава. У них все для этого есть, просто нужно стараться. Сегодня старались, много блокировок было, но реализация пока страдает, но и она придет.
— Один и тот же вратарь у вас проводит два матча.
— В прошлом сезоне он у нас был вообще запасным. Сейчас хотим его сделать первым. Но не знаю, есть ли у него желание. Ему просто нужно играть, а не сидеть на лавке. Думаю, у него получится, он хороший вратарь. Все приходит через практику.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 14:11Хоккей
Райли Уолш заявил о цели попасть в плей-офф КХЛ с «Барысом» - 01:57Хоккей
Определились все пары четвертьфинала ЧМ-2026 по хоккею - 01:49Хоккей
Швейцария выиграла все матчи в группе на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 01:40Хоккей
Канада на камбэке выиграла у Чехии на ЧМ-2026 по хоккею - 26 мая, 2026
- 22:03Хоккей
Определились все четвертьфиналисты ЧМ-2026 по хоккею - 21:55Хоккей
Латвия победила со счетом 8:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 по хоккею - 16:06Хоккей
Казахстан узнал всех возможных соперников в элите чемпионата мира по хоккею - 10:08Хоккей
Джейк Масси обратился к болельщикам «Барыса» после продления контракта - 09:47Хоккей
Определились неудачники ЧМ-2026 по хоккею - 01:40Хоккей
Словения забила пять шайб подряд и победила Италию на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














