SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2023 (17:47)

Наставник молодежной сборной Казахстана высказался после трех крупных поражений подряд

Наставник молодежной сборной Казахстана высказался после трех крупных поражений подряд

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Александр Истомин поделился впечатлениями от игры своей команды против России U-17 (3:6) и «Кубка Будущего» в целом, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.

— Подведите итоги сегодняшнего матча.
— Наверное сейчас можно подвести итоги не только матча, но и всего турнира. Как я говорил в предыдущих интервью, турнир для нас полезный, просмотровый, многие ребята впервые в джерси молодежной сборной Казахстана. Есть много вопросов к уровню ребят, надеюсь, они сделают правильные выводы и когда приедут в свои клубы, будут больше работать над собой.

— Сегодня был сыгран первый матч, в котором вам удалось забросить. Как вы настраивали ребят перед игрой?
— Нам в этой игре терять было нечего. Моменты были и в прошлых матчах, просто мы их не реализовывали. Сегодня получилось это сделать. Я думаю, мои ребята все прекрасно понимают и видят. Молодцы, что сегодня забили свои голы, хоть какой-то приятный момент останется.

— У вас в составе в основном представители молодежной лиги Казахстана. Можно ли сказать, что они сумели сыграться к третьей игре?
— Состав экспериментальный у нас. Наш уровень — это как вершина айсберга в плане качества хоккея. МЛК — это молодая лига, поэтому ее уровень еще не такой высокий. Соответственно, когда ребята попадают на такие международные соревнования, им очень сложно конкурировать. Ничего страшного в этом нет. Такие турниры очень полезны для нас, есть на что ориентироваться, к чему стремиться.

— Вы в Минске уже три дня. Успели как-то погулять по городу?
— Город мне очень понравился. Очень просторный. На хоккее мы побывали, сходили на матч минского «Динамо» со «Спартаком». Еще я тут был в 2014 году на чемпионате мира. Арены у вас очень хорошие, условия прекрасные. В общем, город оставил самое приятное и доброе впечатление.

— Выделили ли вы новых кандидатов, которые не играют в «Снежных Барсах»? К примеру, тот же Пиниди сегодня вообще в третьем сочетании играл...
— Парень оставляет приятное впечатление. Очень характерный, у него большое желание играть. Да ему не хватает где-то техники, но я думаю, что это придет, если он будет упорно трудиться. Мне также понравился Пономарев Игорь. Есть ребята, которые приятно удивили. Несмотря на то, что мы пропустили много, хотелось бы еще и вратаря отметить. Много выручал.

Кто-то откровенно разочаровал, от них ждали большего. В любом случае, надо делать правильные выводы. Для этого эти парни и были приглашены, чтобы они по земле ходили. Здесь им показали их уровень и указали на то, над чем нужно работать.

— Как скажется Кубок Будущего на формировании сборной на следующие турниры? На самих игроках?
— Дома есть группа ребят, которые конкурентоспособны и могут усилить эту сборную.

Напомним, ранее молодёжная сборная Казахстана дважды разгромно проиграла. Сначала Беларуси U-20 — 0:5, затем сборной России до 18 лет — 0:9.

Молодежная сборная Казахстана по хоккею проиграла соперникам на три года младше

Фото: hockey.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх