Наставник молодежной сборной Казахстана оценил старт в отборе на Евро и раскрыл план на матч с Англией

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Денис Мамонов прокомментировал победу над командой Андорры (1:0) и предстоящий матч с Англией в отборочном турнире чемпионата Европы-2027, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
— Первая игра всегда дается сложно. Провели хорошую подготовку к этому матчу, был план на игру. В каких-то моментах он проявлялся — получалась игра. Создали в первом тайме несколько моментов, где можно было еще больше выжимать, забивать. Но, опять же, первая игра — она всегда сложная. Самое главное, что мы добыли победу. Это важно сейчас для ребят в психологическом плане, потому что дальше сложный соперник. Важно было победить.
Конечно, волнение всегда присутствует, когда первый матч, при своих болельщиках — народу много пришло сегодня, это радует. Волнение у ребят особо не чувствовалось, но могли сыграть лучше. Если бы это был второй, третий матч, при таких трибунах... Да, есть ребята, которые впервые попали в сборную, впервые выходят в такую атмосферу. Улучшения будут, по-любому. Функционально немножко подсели, потому что счет давил на нас: когда ты ведешь 1:0, и заканчивается время, стараешься упрощать игру, а соперник, естественно, больше рвется в бой, отыграться. Приходилось много отбирать мяч. После отбора мяча можно было выходить через средний и короткий пас, но мы удлиняли, чтобы сохранить мяч. Команда всегда так действует в концовке. С одной стороны это правильно, чтобы сохранить счет, но с другой — тяжеловато в отборе, нужно много бегать.
Следующий соперник — более именитый, к нему нужно готовиться по-особенному. Если сегодня у нас был план один, то против Англии у нас будет немножко другая подготовка. И подбор игроков под эту команду — будут подбираться более атлетичные игроки. Сегодня все ребята, которые были, проявили характер, хотели играть. Реально серьезный матч будет. Но мы знаем, к чему мы идем, что нас ждет, и будем к этому готовиться, — сказал Мамонов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Топовый размен «Актобе» и возвращение из «Астаны» в «Тобол». Первые трансферы КПЛ в 2026 году
«Не умеем мы зарабатывать, господа!». Булат Есмагамбетов оценил трансфер Ислама Чеснокова2
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ5
«Была бы возможность, лично вручил бы ключи от автомобиля Заруцкому». Ельмар Набиев оценил главные трансферы казахстанского футбола
- 7 января, 2026
- 11:13Футбол
«Манчестер Сити» оформил трансфер за 75 миллионов евро - 11:09Футбол
В Шотландии раскрыли сильные стороны Ислама Чеснокова - 10:36ФутболКлуб КПЛ официально объявил об уходе казахстанского специалиста
- 09:00Футбол
Когда Ислам Чесноков может дебютировать за британский клуб - 08:10Футбол
В Шотландии раскрыли плюсы от подписания Ислама Чеснокова для «Хартса» - 08:09Футбол
Месси озвучил свое будущее после завершения карьеры - 03:24Футбол
Хабиб поделился впечатлениями от встречи с Абдукодиром Хусановым - 03:11Футбол
«Дождались, пока казахи лягут спать». Как шотландцы отреагировали на трансфер Ислама Чеснокова1 - 02:42Футбол
Агент Ислама Чеснокова заявил о переходе в АПЛ1 - 02:26Футбол
Ислам Чесноков показал свой игровой номер в «Хартсе». Фото - 02:07Футбол
Главный тренер «Хартса» отреагировал на трансфер Ислама Чеснокова1 - 01:50Футбол
«Хартс» раскрыл детали контракта Ислама Чеснокова1 - 01:25Футбол
Британский клуб оригинально представил нападающего сборной Казахстана1 - 01:12Футбол
Официально объявлен трансфер футболиста сборной Казахстана в британский клуб3 - 01:00Футбол
Ислам Чесноков вынудил фаната из Шотландии пойти на крайние меры

















