Наставник молодежной сборной Казахстана оценил первую победу на чемпионате мира-2023

Главный тренер молодёжной сборной Казахстана Александр Истомин прокомментировал первую победу на чемпионате мира-2023 над Венгрией — 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на КФХ.
Хоккеисты совершили камбэк в третьем периоде, уступая в две шайбы по ходу игры.
— Долго говорить не хочется, поздравляю всех болельщиков с победой. Самое важное, мы забили свой первый гол пусть в шестом периоде. Важно, что ребята нашли в себе силы и перевернули ход матча. Да, были моменты, которые мы не реализовывали, моменты, которые соперник реализовал. Готовимся дальше, завтра отдохнем и будем готовы.
— Почему в состав не попали Юргис Дубинскас и Али Алибек, многие спрашивают?
— Юргис заболел. Сразу скажу, чтобы рассеять все мифы по поводу игроков, которые попали или нет. Мое мнение, что в этой команде сильнейшие хоккеисты. Мнений много, кто-то кому-то кажется сильнее. Юргис заболел, везти больного вратаря нет необходимости. У Алибека проблемы со спиной, в поездке он получил травму и так до конца и не восстановился. Везти травмированного игрока не совсем правильно, когда есть здоровые хоккеисты.
— Как удалось мотивировать ребят во втором перерыве?
— Ребята все прекрасно понимают, и уровень ответственности, чувствовали, что не идет. И вчера были моменты, которые не реализовывали, очень много. Сегодня не шло. Особо мотивировать нет необходимости, все прекрасно понимают, для чего мы здесь находимся.
Казахстан сотворил мощный камбэк за семь минут на молодежном чемпионате мира по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:02Хоккей
Инсайдер рассказал о варианте двухлетнего контракта Овечкина с «Вашингтоном» - 04:50Хоккей
Александр Овечкин получил признание от наставника «Рейнджерса» - 04:42Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли получил предложение от клубов КХЛ - 04:28Хоккей
Наставник «Вашингтона» оценил игру звена Овечкина в победном матче - 03:48Хоккей
Россиянин обошел Кросби и Малкина в НХЛ - 03:08Хоккей
Легенда норвежского хоккея скончался в возрасте 45 лет - 01:46Хоккей
Вице-президент IIHF озвучил дальнейшие планы по российскому хоккею - 01:28Хоккей
В IIHF объяснили ситуацию с возвращением России и Беларуси в мировой хоккей - 00:51Хоккей
Наставник «Эдмонтона» высказался об Овечкине - 00:47Хоккей
Стало известно вероятное решение CAS по России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














