Наставник минского «Динамо» объяснил выездную победу над «Барысом»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов высказался после победы над «Барысом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
— Концовка второго периода нам удалась: задел сделали, в раздевалку гол забили — это так предрешило... Но начало было за «Барысом» — нам непросто приходилось. Зак нам дал хороший шанс вернуться в игру и победить.
— Вы 3:0 вели в Нижнекамске — это как-то довлело, что и здесь 3:1 вели?
— Не получилось в той игре. Но мы ее забыли, идем дальше, сделали выводы. Что прошло, то прошло — что уже об этом? Конечно, хороший гандикап был, но проиграли. К сожалению, такое бывает.
— Даррен Диц стал «домоседом», а в Астане он часто подключался к атакам. Это такая установка? В аксакалы ему рано записываться — все-таки 32 года...
— Что было до, и в Астане — да. Я понимаю, что он набирал очень много очков — это здорово. Думаю, и у нас он очень много очков наберет. Он умеет играть в атаке, но в моем понимании — слово «защитник» — даже если вот так взять. Он должен защищать. Это его первое действие. Но мы еще много его голов увидим.
— Исход матча предрешило и то, что ваши игроки нейтрализовали первое звено «Барыса» — очень много было стыков, блокировок. Плюс у вас был четче контроль в средней зоне.
— Мы тоже смотрим, разбираем, кто самый опасный, большинство — игроки хорошего уровня играют. Ребята самоотверженно в линию броска выходили. Здесь очень много мелочей, которые мы сделали.
— Почему вы не смогли реализовать преимущество, когда играли в формате «пять на три»?
— Согласен, это большой вопрос у нас. Это второй раз такое.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
- 31 декабря, 2025
- 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













