19 января 2018 (09:34)

Наставник «Мариуполя» прокомментировал игру с «Акжайыком» и рассказал о планах на матч с «Шахтером»

Главный тренер украинского «Мариуполя» Александр Бабич в комментарии официальному сайту клуба оценил игру команды в спарринге с уральским «Акжайыком» — 3:1.

— Оценивать и анализировать товарищеский матч в начале сборов не хочется. Задачу выиграть этот матч мы не ставили ребятам. Нам важно было увидеть правильные перемещения игроков в обороне. Что-то получилось, что-то нет. Я очень расстроен тем, что Сергей Горбунов получил травму. Не доиграл матч Максим Белый. У Сергея подозрения на перелом руки, у Максима — ушиб. В целом, было видно, что ребята старались выполнить установку. Будем смотреть, анализировать. На данном этапе мы двигаемся от обороны, над атакой еще не работали.

К нам приехало несколько ребят на просмотр. Перед их приездом мы их внимательно изучили, смотрели видео. У них есть хорошие качества. Но пока что рано о чем-то говорить. Центральный защитник, который играл во втором тайме, только сегодня прилетел. Поэтому он выглядел свежим. А вот тот парень, который играл в первом тайме, с нами тренируется уже третий день и получает серьезные нагрузки. Всех потенциальных новичков мы будем смотреть через игры. Тренировочный процесс — это одно дело, а вот посмотреть игрока на фоне сильного соперника — совершенно другое. В ближайшее время мы будем играть и с «Шахтером» из Караганды и с «Карабахом». Вот и посмотрим этих игроков, — сказал Бабич.