Наставник «Кызылжара» назвал причины поражения «Тоболу»

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Тоболом» — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Сегодня, было очень приятно играть на таком поле. Нужно отдать должное, что Костанай на передовой казахстанского футбола, который, имеет очень хорошую инфраструктуру. Прежде чем говорить о матче, надо сказать огромное спасибо тем, кто подготовил такое шикарное поле.
Что касается самой игры. Мы понимали силу «Тобола», понимали, что у этой команды есть определённая база, и за счет этой базы команда выстраивает новую философию. У команды «Тобол» в активе очень хорошие футболисты такие как: Сергеев, Чесноков, Вукадинович, также немалую роль играет и Серикжан Мужиков. Мы старались в этой игре перекрыть именно эту четверку.
По первому тайму как-то удавалось, еще сдержать атакующий наплыв команды хозяев. А во втором тайме, скажу, что, практически, территориально, по моментам, мы превзошли команду «Тобол».
К сожалению, как я говорил ранее, у нас хромает исполнительское мастерство. В первом тайме мы дали возможность проявить себя игрокам с казахстанским паспортом. Таким как: Черединов, Оспанов, Зябко и Шадманов. Команда растет. И мы стараемся в этих играх некоторым игрокам дать возможность набраться опыта. Сегодня, к сожалению, если констатировать по игре, есть моменты, в которых мы недовыполнили установку. В целом, больших претензий к игрокам нет. Выпал левый центральный защитник, также травмирован Пернамбуко. Соответственно, это и отразилась на качестве игры. Команду «Тобол» поздравляю с победой! У нас есть второй круг, в котором мы принимаем их у себя дома. Думаю, что будет интересная игра. Поэтому хочется пожелать всем здоровья и игр без травм.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 21 декабря, 2025
- 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»1
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе»1 - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал - 18:15ФутболСенсацией закончился матч «Олимпиакоса» после победы над «Кайратом»
- 17:58Футбол
Зидан стал главным кандидатом на пост тренера топ-клуба. И это не «Реал» - 17:20ФутболКоманда миллиардера из Казахстана обыграла легендарный английский клуб1










