SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2018 (11:05)

Наставник «Кызыл-Жара СК» рассказал о клубе и его бюджете

Наставник «Кызыл-Жара СК» рассказал о клубе и его бюджете

Не так давно принявший «Кызыл-Жар СК» болгарский специалист Никола Спасов дал видеоинтервью Sportal TV в отеле турецкого Белека, где проводит сейчас учебно-тренировочный сбор его новая команда.

— Это вызов для меня. Это часть моего развития, и я с нетерпением жду хороших вещей. Сделал этот шаг с желанием и надеюсь продвигаться в тренерской профессии. Работа других болгарских специалистов повлияла на мое прибытие, и я без колебаний принял предложение. Честно говоря, финансовые условия для меня были не очень важны.

«Кызыл-Жар СК» находился вне элиты чемпионата Казахстана около 10 лет. Фактически, мы строим совершенно новую команду. Я взял дюжину казахстанских футболистов, половина которых — молодые ребята без какого-либо опыта. Многих игроков приняли на просмотр — в основном, иностранцев. В настоящее время просматриваем 13 футболистов. Также надо собирать и казахстанских футболистов, конечно.

В настоящий момент с нами Мишо Венков, он превосходен. Надеюсь, что этот игрок останется. Мы хотели бы взять двух ребят из «Пирина», но не получилось, и об этом можно забыть. Вероятно, привлечем еще одного болгарина, но до тех пор, пока это не произойдет, не хочу раскрывать подробностей.

Есть клубы, в которых тратят серьезные деньги на комплектование составов, но наш случай не такой. Могу сказать, что бюджет «Кызыл-Жара СК» не сильно отличается от того, что имеют клубы, чьи команды находятся в середине таблицы чемпионата Болгарии. Я работал в подобных условиях с командами на родине, поэтому для меня это не ново. Трудно привлекать футболистов на такие суммы, но такова реальность. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх