SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 мая 2022 (19:46)

Наставник «Кызыл-Жара» подробно разобрал игру с «Акжайыком»

Наставник «Кызыл-Жара» подробно разобрал игру с «Акжайыком»

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Акжайыком» — 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

— Я хочу выразить всем ребятам, которые участвовали в сегодняшней матче, а также тренерскому штабу огромную благодарность за подготовку к этому матчу.

Да, игра получилась сложной. Мы встретились давольно с непростым соперником. Поверьте мне, команда «Акжайык» далеко не тот соперник, которого можно легко обыграть дома, а на выезде тем более. Они очень обученные и подготовленные. Как физически, так и тактически. Каждый игрок их команды знает что делать. Поэтому, я эту победу считаю такой, будто мы обыграли команду, которая находится вверху турнирной таблицы.

По самой игре. Начало было давольно сумбурным. Ребята увидели сопротивление другого уровня. Те алгоритмы и тактические комбинации, которые мы в течение этого недельного цикла готовили. Нам было немного сложно реализовать. И я думаю, что это больше психологический момент. Забитый нами гол не опустил нерв игры, т.к сам результат довлел над нами. Сами ребята чувствовали, что не хватает победного результата, чтобы раскрепоститься.

Во втором тайме, когда силы соперника начали их покидать, мы более или менее получили пространство. В этом пространстве мы лучше ориентировались и были моменты, которые возникали один за одним . Скорее это заслуга тех игроков, которые вышли на замену. В конце матча соперник простил один момент, который был результатом нашей небольшой потери концентрации. Таким образом ребята уверенно довели матч до победного результата.

Участник еврокубков из Казахстана выиграл после семи матчей без побед 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх