Top.Mail.Ru
7 сентября 2026 (09:54)

Наставник клуба КПЛ предложил пересмотреть правила после поражения

Наставник клуба КПЛ предложил пересмотреть правила после поражения

Главный тренер жезказганского «Улытау» Нуркен Мазбаев ответил на актуальные вопросы после поражения «Тоболу» в матче Премьер-Лиги — 1:3, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Гости дважды пробили в каркас

«Что касается атаки, то мы действовали смело. Правда, во втором тайме не оказалось возможности усилить эту линию. Зульфикаров не смог принять участие в матче из-за регламента — в первом круге он играл в этом туре в составе другой команды („Каспий“ — прим.). Также не помог с „Кайратом“ (1:3).

Возможно, стоит пересмотреть правила. Ты берешь футболиста, а затем дважды не можешь выпустить на поле. Нужно обсудить этот вопрос на собрании по окончании сезона.

Другой нападающий — Смит — на протяжении трех недель залечивает травму. Ему требуются еще семь дней. Полагаю, что в ином случае команда могла бы создать еще больше моментов. Играли, как могли.

Два удара в каркас? В наше время говорили: „Попал в штангу — значит, промазал“ (смеется). Легко ссылаться на невезение, но также важно иметь мастерство и реализовывать шансы. Тогда бы рассуждали по-другому», — сказал Мазбаев.

Куда исчез ганский лидер?

«Анане отсутствовал по причине травмы, поэтому повторюсь: мы просто не могли усилиться во второй половине встречи. То же касается Бухала, но, дай Бог, оба вернутся в строй к матчу против „Алтая“ (13 сентября — прим.).

У нас не столь длинная скамейка — пришлось даже привлечь тройку из дубля. Да, не отвели им игровое время, зато боролись за победу при ограниченных ресурсах».

Насколько костанайцы преобразились после поражения в прошлой игре (1:2)?

«Я не изучал „Тобол“ так детально, но, пожалуй, сравнивать две эти команды было бы некорректно. Состав „Улытау“ также претерпел изменения: больше нет ни Кейлера, ни Маликайдара. У них, напротив, видны пополнения вплоть до тренера, так что трудно проводить параллели», — добавил 54-летний специалист.

Напомним, в матче 25-го тура КПЛ «Тобол» переиграл «Улытау» благодаря голам Уроша Миловановича и Виталия Лисаковича. Так команда Мирослава Ромащенко заняла седьмую строчку в таблице, в то время как Нуркена Мазбаева — восьмую. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх