SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 февраля 2023 (18:01)

Наставник клуба КПЛ может возглавить национальную сборную

Наставник клуба КПЛ может возглавить национальную сборную

Наставник шымкентского «Ордабасы» Александр Седнев может возглавить национальную сборную Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

«Беларусскому специалисту Анатолию Юревичу поручено отвечать за стратегию и программу развития футбола в Беларуси. Напомним, такое решение стало итогом заседания коллегии Минспорта Лукашенко, которое прошло 8 февраля.

Как стало известно „Трибуне“, первым серьезным решением Юревича будет назначение нового тренера для сборной. Изменения на позиции пройдут синхронно с изменениями в руководящем составе федерации, срок полномочий которого истекает весной.

Сообщается, что национальную сборную примет человек из системы Юревича. Также многими шепотом была упомянута фамилия Александра Седнева, который сейчас работает в казахстанском „Ордабасы“.

Отметим, что на самом заседании нынешний главный тренер сборной Георгий Кондратьев выглядел потерянным после того, как было озвучено такое решение. Ранее на заседании специалист представил короткий идеологический ролик на тему того, как исполняют гимн перед матчами топовые мировые сборные, а как — команда Кондратьева. И в частности — ее тренерский штаб», — пишет источник. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх