Наставник «Кайрата» заявил, что пора забрать чемпионство у «Астаны»

Испанский наставник алматинского «Кайрата» Карлос Алос на пресс-конференции, которая прошла во время презентации клуба, ответил на вопросы журналистов.
— Добрый день всем! Спасибо, что пришли поддержать нас. Мы начинаем наш сезон, от которого мы ждём только положительные эмоции. Мы обещаем вам работать и профессионально подходить к своему делу. Это я хочу сказать, как от лица тренерского штаба, так и от лиц всех игроков. У нас всегда будет только профессиональный подход и огромное уважение к нашему клубу. Мы все одна семья, и мы все двигаемся в одном направлении: болельщики, тренеры, игроки и бывшие игроки — все, кто когда-либо являлся частью «Кайрата». Если мы будем двигаться вместе, то мы сможем добиться наших целей. Поэтому я хочу поблагодарить всех и пожелать всем удачи!
У нас есть две большие задачи на этот сезон. Это чемпионат Казахстана, который является нашей первой и максимальной задачей, потому что такой большой клуб, как «Кайрат» долгое время не выигрывал чемпионат. Наступил тот момент, когда нужно постараться забрать этот титул, и это наша основная задача. Рядом со мной сидит капитан нашей команды, а также в нашей команде есть очень важные игроки нашей страны, некоторые из которых ни разу не выигрывали этот трофей. Думаю, это очень важно, чтобы они выигрывали эти титулы. Второй задачей является попасть в групповую стадию Лиги Европы. Это две основные задачи на сезон. Мы это знаем, и мы принимаем эти задачи!
— Вы можете уже утверждать, что ваша команда полностью укомплектована? И как можете оценить игру новичка команды — Уго Сильвейры? Ходят слухи, что он себя плохо чувствует.
— Тяжело сказать, что состав полностью укомплектован, потому что вы знаете, что сезон очень длинный. В течение сезона бывают такие ситуации, как травмы, которые очень тяжело контролировать. Но при этом я очень доволен тем составом, который у нас имеется. Этим составом мы и будем начинать. Некоторые игроки получили повреждения, но я не буду давать много информации, потому что у нас игра через 3 дня.
Что хотел сказать по Уго, у него нет никаких проблем с физическим состоянием. Он приехал к нам издалека, как вы знаете. Он играл в другой футбол, который отличается от нашего, и поэтому ему необходимо время, чтобы адаптироваться, как и любому человеку. У нас нет никаких сомнений, что это будет важный игрок на протяжении всего сезона, который может добиться хорошего прогресса на протяжении всего сезона. Наша работа, со стороны тренерского штаба, игроков, а также болельщиков — помочь Уго побыстрее адаптироваться и постараться дать ему доверие, уверенность в том, что он нам поможет. Это футбол, и позиции нападающего и вратаря в любой команде являются сложными и требуют адаптации. Это очень важно, потому что «на носу» предстоящий сезон.
— Сможет ли он заменить ушедшего в другой клуб Жерара Гоу?
— Вы все знаете, каким был Жерар Гоу для нашего клуба. Это был один из любимых игроков, как со стороны болельщиков, так и в клубе. Этот игрок, который забивал много голов, но Жерар — это Жерар, а Уго — это Уго. Сейчас нам нужно работать с Уго, потому что Жерар уже вошел в историю, которую мы всегда будем вспоминать только с радостью на душе. Их не нужно сравнивать, потому что это два полностью разных игрока.
Что касается «Астаны», то она начала свой сезон чуть раньше нас, поэтому у них есть небольшой задаток в плане физической подготовки к сезону. Они сыграли несколько игр в декабре, а первую официальную игру в этом сезоне сыграли в середине февраля. Мы с 5 ноября не проводили ни одной официальной игрой, поэтому логично, что наш соперник физически подойдет на пункт выше к предстоящей игре. Также стоит отметить, что они играют на своем поле, со своими болельщиками. Мы будем играть на искусственном поле, оно отличается от остальных. Да, «Астана» является фаворитом в этом матче, но мы будем биться до конца матча, чтобы завоевать титул, порадовать наших болельщиков и хорошо начать сезон.
Также это физическое преимущество, которое сейчас есть у «Астаны» может сыграть и в противоположную сторону. Их сезон длился дольше, у них было гораздо меньше перерыва на отдых. Так что их задаток может сказаться в отрицательную сторону, по ходу сезона.
Мы не ставим в приоритете ту или иную цель. У нас поставлена задача, и мы хотим выиграть все. И если вы скажете выбирать между чемпионством или групповой стадией еврокубков, я не буду ничего выбирать. Я хочу достичь обеих целей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?6
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 19:26ФутболКирилл Глущенков после ухода из «Тобола» перешёл в белорусский клуб
- 19:25Футбол
Transfermarkt назвал новую стоимость составов клубов КПЛ2 - 19:10Футбол
Наставник сборной Португалии высказался о матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 19:04Футбол
Жасулан Амир вошёл в топ-3 самых подорожавших игроков КПЛ - 18:50Футбол
Канселу увидел угрозу в сборной Узбекистана перед матчем на ЧМ-2026 - 18:43Футбол
Роналду не хотят видеть в основе сборной Португалии в матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 18:40Футбол
Transfermarkt обновил топ-10 самых дорогих футболистов КПЛ - 18:38Футбол
«Интер» заинтересован в подписании Салаха - 18:32Футбол
Роналду назвали проблемой Португалии перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 18:25Футбол
В России объяснили, почему Узбекистан способен удивить Португалию на ЧМ-2026













