SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2018 (22:48)

Наставник «Кайрата» заявил, что пора забрать чемпионство у «Астаны»

Наставник «Кайрата» заявил, что пора забрать чемпионство у «Астаны»

Испанский наставник алматинского «Кайрата» Карлос Алос на пресс-конференции, которая прошла во время презентации клуба, ответил на вопросы журналистов.

— Добрый день всем! Спасибо, что пришли поддержать нас. Мы начинаем наш сезон, от которого мы ждём только положительные эмоции. Мы обещаем вам работать и профессионально подходить к своему делу. Это я хочу сказать, как от лица тренерского штаба, так и от лиц всех игроков. У нас всегда будет только профессиональный подход и огромное уважение к нашему клубу. Мы все одна семья, и мы все двигаемся в одном направлении: болельщики, тренеры, игроки и бывшие игроки — все, кто когда-либо являлся частью «Кайрата». Если мы будем двигаться вместе, то мы сможем добиться наших целей. Поэтому я хочу поблагодарить всех и пожелать всем удачи!

У нас есть две большие задачи на этот сезон. Это чемпионат Казахстана, который является нашей первой и максимальной задачей, потому что такой большой клуб, как «Кайрат» долгое время не выигрывал чемпионат. Наступил тот момент, когда нужно постараться забрать этот титул, и это наша основная задача. Рядом со мной сидит капитан нашей команды, а также в нашей команде есть очень важные игроки нашей страны, некоторые из которых ни разу не выигрывали этот трофей. Думаю, это очень важно, чтобы они выигрывали эти титулы. Второй задачей является попасть в групповую стадию Лиги Европы. Это две основные задачи на сезон. Мы это знаем, и мы принимаем эти задачи!

— Вы можете уже утверждать, что ваша команда полностью укомплектована? И как можете оценить игру новичка команды — Уго Сильвейры? Ходят слухи, что он себя плохо чувствует.
— Тяжело сказать, что состав полностью укомплектован, потому что вы знаете, что сезон очень длинный. В течение сезона бывают такие ситуации, как травмы, которые очень тяжело контролировать. Но при этом я очень доволен тем составом, который у нас имеется. Этим составом мы и будем начинать. Некоторые игроки получили повреждения, но я не буду давать много информации, потому что у нас игра через 3 дня.

Что хотел сказать по Уго, у него нет никаких проблем с физическим состоянием. Он приехал к нам издалека, как вы знаете. Он играл в другой футбол, который отличается от нашего, и поэтому ему необходимо время, чтобы адаптироваться, как и любому человеку. У нас нет никаких сомнений, что это будет важный игрок на протяжении всего сезона, который может добиться хорошего прогресса на протяжении всего сезона. Наша работа, со стороны тренерского штаба, игроков, а также болельщиков — помочь Уго побыстрее адаптироваться и постараться дать ему доверие, уверенность в том, что он нам поможет. Это футбол, и позиции нападающего и вратаря в любой команде являются сложными и требуют адаптации. Это очень важно, потому что «на носу» предстоящий сезон.

— Сможет ли он заменить ушедшего в другой клуб Жерара Гоу?
— Вы все знаете, каким был Жерар Гоу для нашего клуба. Это был один из любимых игроков, как со стороны болельщиков, так и в клубе. Этот игрок, который забивал много голов, но Жерар — это Жерар, а Уго — это Уго. Сейчас нам нужно работать с Уго, потому что Жерар уже вошел в историю, которую мы всегда будем вспоминать только с радостью на душе. Их не нужно сравнивать, потому что это два полностью разных игрока.

Что касается «Астаны», то она начала свой сезон чуть раньше нас, поэтому у них есть небольшой задаток в плане физической подготовки к сезону. Они сыграли несколько игр в декабре, а первую официальную игру в этом сезоне сыграли в середине февраля. Мы с 5 ноября не проводили ни одной официальной игрой, поэтому логично, что наш соперник физически подойдет на пункт выше к предстоящей игре. Также стоит отметить, что они играют на своем поле, со своими болельщиками. Мы будем играть на искусственном поле, оно отличается от остальных. Да, «Астана» является фаворитом в этом матче, но мы будем биться до конца матча, чтобы завоевать титул, порадовать наших болельщиков и хорошо начать сезон.

Также это физическое преимущество, которое сейчас есть у «Астаны» может сыграть и в противоположную сторону. Их сезон длился дольше, у них было гораздо меньше перерыва на отдых. Так что их задаток может сказаться в отрицательную сторону, по ходу сезона.

Мы не ставим в приоритете ту или иную цель. У нас поставлена задача, и мы хотим выиграть все. И если вы скажете выбирать между чемпионством или групповой стадией еврокубков, я не буду ничего выбирать. Я хочу достичь обеих целей. 

fckairat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх