Наставник «Кайрата» сделал финальное заявление перед ответным матчем со «Слованом» в Лиге Чемпионов

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин выступил на пресс-конференции перед ответным матчем против словацкого «Слована» в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов, передает Sports.kz.
— Мы приехали специально за несколько дней, чтобы немного восстановиться после долгой дороги. Понимаем, что здесь нам будет не так легко, но в принципе мы полностью готовы и настроены показать максимальный результат, который бы нас устроил.
Мы достаточно серьезно изучали соперника и предполагали, что в таком ключе и пойдет матч, как он проходил в Алматы. «Слован» очень сильно играет дома при своих болельщиках на таком прекрасном стадионе. Поэтому мы предполагали, что они постараются у нас добиться положительного результата, а дома постараются более мощно сыграть.
Конечно, таких длительных перелетов у нас нет. Семь часов мы летели. Наша страна большая, у нас бывают перелеты, но таких длительных нет, максимум два-три часа летаем. Любой выезд в Европе это для нас длительная дорога, поэтому мы стараемся прилетать чуть раньше, чтобы мы могли восстановиться отдохнуть после длительного перелета. Что касается того, как мы себя здесь чувствуем, разницы нет. Климат очень приятный здесь, проблем не чувствуем.
Владимир [Вайсс-старший] — это такая большая фигура, мы очень уважаем его и то влияние, которое он оказал, когда он работал у нас, мы все это ценим. Я думаю, ребята в «Словане» прекрасно все понимают и постараются сделать все возможное, чтобы пройти нас. Не знаю, как это будет влиять. Нам важно в первую очередь думать о себе, о своей игре.
«Слован» уже был в прошлом году в группе Лиги Чемпионов. Для нас это мечта, и мы все горим желанием осуществить нашу мечту для нас? для наших болельщиков и для нашей страны. Все ждут от нас этого праздника, который мы можем подарить. Постараемся сделать все возможное, что от нас зависит, но понимаем прекрасно, что нам здесь будет нелегко. «Слован» также хотят побывать там, где они были в прошлом году.
Первый матч прошел 6 августа на Центральном стадионе Алматы и завершился победой «Кайрата» — 1:0. Ответная встреча состоится 12 августа в Братиславе (Словакия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом


















