Наставник «Кайрата» рассказал неутешительные новости о лидерах команды

Главный тренер АФК «Кайрат» Кака в интервью клубной пресс службе рассказал о грядущих товарищеских матчах команды в Москве, а также поделился впечатлениями от получения награды «Лучшему тренеру по футзалу сезона 2019».
«Мы отправились в Москву на два товарищеских матча. Нам будет противостоять хорошая и сильная команда. Эти матчи необходимы нам для того, чтобы иметь больше игровой практики против команд высокого уровня и иметь возможность поднять собственный уровень.
Нам будет трудно, потому что мы отправились не в полном составе. Наши лидеры Дуглас и Игита получили травмы. Игита из-за повреждения, после того, как вернулся из расположения сборной не может тренироваться и не имеет игровой практики. Дуглас также не доступен для нас в данный момент из-за повреждения. Боюсь, что скорее всего эти игроки не смогут принять участие в матчах Элитного раунда Лиги Чемпионов в Алматы.
Очень жаль, но мы также усиленно продолжаем готовиться к Элитному раунду и два товарищеских матча против „Газпром Югры“ нам в этом очень сильно помогут».
Также Кака поделился впечатлениями от получения награды «Лучшему тренеру по футзалу сезона 2019»:
«Мне очень приятно получить данную награду. Я очень горд этим!
Хотелось бы от всей души поблагодарить клуб за те успехи, которых мы добились. Именно они позволили мне получить данный приз. К этой награде причастны все: игроки, руководство, администрация. Без них ничего этого не получилось бы.
Также хотелось бы поблагодарить федерацию и всех, кто голосовал за меня. Надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться ежегодно в Казахстане, также надеюсь, что уровень конкуренции благодаря таким наградам повысится и каждый тренер будет усиленно стараться, для того, чтобы его признали лучшим».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
Комментарии
- 8 апреля, 2026
- 00:59Мини-футбол
Сборная Казахстана начала подготовку к товарищеским матчам. Фото - 7 апреля, 2026
- 18:55Мини-футболНаставник сборной Азербайджана оценил уровень команды Казахстана
- 6 апреля, 2026
- 21:52Мини-футбол«Тулпар» лишился капитана до конца сезона
- 21:43Мини-футболВидеообзор матча с четырьмя голами в чемпионате Казахстана
- 20:43Мини-футболВолевой победой с четырьмя голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:46Мини-футбол
Сборная Казахстана нашла замену лидеру из «Кайрата» - 17:10Мини-футбол
Сборная Казахстана по футзалу лишилась лидера перед матчами с Азербайджаном - 5 апреля, 2026
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 20:10Мини-футболШестью голами и двумя камбэками обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 22:32Мини-футболВидеообзор матча с камбэком в чемпионате Казахстана
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча с тремя голами в чемпионате Казахстана
- 22:29Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Семея» в чемпионате Казахстана
- 22:25Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с десятью голами в чемпионате Казахстана
- 22:22Мини-футболВидеообзор матча со счетом 8:2 в чемпионате Казахстана
- 20:14Мини-футболДесятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана






