Наставник «Кайрата» рассказал, кого собирается использовать в матче с «Лудогорцем»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос рассказал пресс-службе клуба о процессе подготовки основной команды к предстоящему сезону, а также поделился мнением о предстоящем контрольном матче с болгарским «Лудогорцем».
— Наши задачи на эти сборы — начать работать над более специфичными ситуациями с мячом, мы проделали хорошую работу в Алматы и сейчас готовы работать с мячом над тактическими моментами. Также мы продолжаем улучшать физическое состояние команды.
— Команда проживает в отеле «Gloria Sports Arena». Каковы условия для нашего коллектива здесь?
— Условия для работы в Турции хорошие. Здесь хороший климат и возможность провести товарищеские матчи против хороших команд.
— Впереди также три товарищеских матчах. Расскажите, как полезны они будут для «Кайрата?
— Товарищеские игры являются одной из части подготовки, результат мне не важен. Мы попробуем сделать так, чтобы игроки не играли больше 45 минут в течение первых трех игр. Хотим, чтобы они постепенно набирали свой пиковый ритм. Также очень важно пробовать игроков на разных позициях, чтобы знать возможности команды во время игрового сезона.
— Первым нашим соперником выступит «Лудогорец».
— «Лудогорец» сейчас находится в лучшем физическом состоянии, чем мы. Они готовятся к предстоящему матчу в Лиге Европы, а в декабре они сыграли последний официальный матч. Для нас же это первый матч после 5 ноября, и мы тренируемся два раза в день на каждом занятии, так что, на самом деле, мы не в лучшем состоянии.
Я хочу использовать всех игроков в этом матче. Это было бы неплохо, если бы некоторые молодые игроки из Академии продемонстрировали мне свой потенциал. Для других игроков это еще один тренировочный день, нас не беспокоит результат, я ожидаю хорошей физической работы и начинаю работать над тактическими моментами, но нам нужно больше времени, чтобы быть готовым к соревнованиям. Также нам необходимо вернуть в былую форму Георгия Жукова, Иво Иличевича, а также принести другого нападающего в команду. На данный момент, я рад нашей работой в предсезонный период.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 13:00Футбол
Португалия — Узбекистан: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:41Футбол
Аршавин выделил болельщиков Узбекистана после поездки на ЧМ-2026 по футболу - 12:32Футбол
«Аякс» хочет подписать 19-летнего воспитанника «Барселоны» - 12:12Футбол
В России спрогнозировали матч Португалия — Узбекистан на ЧМ-2026 по футболу - 11:58Футбол
Александр Марочкин согласился на переход в «Шахтер» - 11:56Футбол
«Реал» столкнулся с проблемой в переговорах по новому контракту Винисиуса - 11:35Футбол
«Узбекистан намного сильнее Конго». В Португалии обеспокоены перед матчем ЧМ-2026 - 11:22Футбол
Стали известны четыре неудачника ЧМ-2026 по футболу - 11:06Футбол
«Ливерпуль» принял решение по возвращению Дарвина Нуньеса - 10:59Футбол«Актобе» примет матчи отбора женской Лиги Чемпионов и узнал соперников













